10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
31/01
09/10
09/10
29/12
21/11

Для чего нужен послеродовой бандаж?

18/01/2015
Прежде, чем дать ответ на вопрос: «Для чего нужен послеродовой бандаж?», - следует разобраться с тем, что он из себя представляет, и каково его предназначение. Однако то, что это, безусловно, полезное изобретение – факт, не требующий доказательств.

В чём же заключается предназначение послеродового бандажа? Указанное изделие призвано помогать женщинам безболезненно и легко восстанавливаться после родов. Посредством послеродового бандажа женщины имеют возможности сводить практически к нулю все риски, сопряжённые с вполне вероятным выпадением внутренних органов через отверстия в мышцах, которые ещё называются грыжевыми воротами.

Кстати говоря, если женщина обременена предрасположенностью к возможному опущению того либо иного внутреннего органа, или она является обладательницей дряблых мышц живота, то выбора у неё нет – такая женщина просто обязана носить послеродовой бандаж.

Потом, не стоит забывать, что родившие женщины зачастую имеют в значительной степени растянутые мышцы живота, а это обстоятельство, к сожалению, способствует последующему растяжению кожи в указанной области. В подобного рода ситуации тоже показано обязательное ношение послеродового бандажа для быстрого и эффективного сокращения, как мышц, так и кожи живота.

Помимо этого, следует знать, что послеродовой бандаж обязательно должны носить женщины, которые перенесли операцию кесарева сечения, так как указанное приспособление обеспечит надёжную фиксацию послеоперационного шва, а, кроме того, бандаж поддержит мышцы живота и будет способствовать ослаблению нагрузки на позвоночный столб, существенно уменьшая боли в спине.

В специализированных магазинах присутствуют послеродовые бандажи самых разных торговых марок, моделей, цветов и так далее. Как не ошибиться в выборе «правильного» послеродового бандажа, учитывая широкий ассортимент этих приспособлений?

Прежде всего, проконсультируйтесь с врачом гинекологом. После этого можно приступить к выбору бандажа, учитывая советы врача и ориентируясь на собственный вкус и предпочтения.

Выбирая бандаж, вы увидите, что цены на эти изделия варьируются в весьма широком диапазоне – дело в том, что очень часто стоимость импортных моделей (к примеру, производства Германии, Италии) бывает необоснованно завышенной в сравнении со своими российскими «коллегами», поэтому есть смысл «поддержать отечественного производителя»!

На заметку: Наличие в косметички профессионального набора косметики - мечта каждой женщины. Купить необходимую косметику можно просмотрев каталог профессиональной косметики Christina на сайте christinacosmetics.ru.


Смотреть всем беременным! Послеродовый бандаж. От врача акушера-гинеколога с 30-ти летним стажем



Похожие новости:

Помоги себе быть здоровым: корсет от сутулости, бандаж паховый, бандаж голеностопный

Здоровая спина и подвижные суставы после определенного возраста становятся роскошью, а у людей, чья жизнь связана с перегрузками, неудобным положением тела в работе, тяжелыми и вредными условиями труд...

Скрыться от послеродовой депрессии можно в деревне
Женщины, что проживают в мегаполисах, больше всего склонны к развитию так называемой послеродовой депрессии, нежели те, кто живет в сельской местности. Специалисты Канады из Университета Торонто полаг...

Для чего нужен антисептик
...

Для чего нужен врач эндокринолог?
Мы живем в условиях быстрого темпа жизни, постоянных природных изменениях, вследствие чего возникают стресс и переутомление, что, в свою очередь, вызывают заболевания эндокринной системы. Врач эндокри...

Для чего нужен концентратор кислорода?
Неблагополучная экологическая обстановка во многих современных городах ведет к тому, что люди являются пленниками такой ситуации, соответственно постоянно возникает потребность в получении чистого и ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации