10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
27/12
24/11
08/11
25/09
11/08

Как зафиксировать протезы в случае полного отсутствия зубов?

26/09/2014
К сожалению, иногда случается так, что человек по какой-то причине теряет все зубы, и тогда вопрос протезирования встаёт перед ним со всей серьёзностью. И дело тут не только во внешнем виде беззубого человека, который, кстати говоря, весьма непригляден, но и в том, что человек без зубов начисто лишается возможности пережёвывать пищу, что совершенно недопустимо, поскольку такое положение вещей чревато серьёзными последствиями для здоровья человека.

Зачастую пациенты в такой ситуации приходят к стоматологу с явным неприятием съёмных протезов, поскольку абсолютно не верят в возможность достаточно комфортного пользования ими.

Протезирование при полном отсутствии зубов предполагает один из способов фиксации протезов – речь идёт о механических, биомеханических, физических и биофизических способах.

На данный момент механическим можно признать и метод фиксации, когда крепление протеза проводится посредством штифтов, поднадкостничных имплантатов.

Для применения биомеханических методов нужны некоторые анатомические условия, создающиеся посредством естественных морфологических образований на обеих челюстях.

Суть физических методов заключается в использовании эффекта так называемой прилипаемости, которая возникает на границе двух сред, для чего в протезе создаётся специальная камера.

В биофизическом способе фиксации использован принцип так называемой функциональной присасываемости. На данный момент этот метод основной и применяется чаще всего. Хотя, вернее сказать, что лучших результатов можно добиться, сочетая сразу несколько способов фиксации зубных протезов.

Конечно, гораздо удобней жить с несъёмными зубными протезами, однако бывают случаи, когда пациенту абсолютно противопоказана имплантация, да и стоимость протезирования съёмными зубными протезами значительно дешевле.

Похожие новости:

Впервые в РФ женщина родила после полного курса лечения от рака

В России во второй половине августа родила женщина, которая прошла полный курс лечения от рака – это первый случай в нашей стране. Важно отметить, что технологию зачатия разработали специалисты медици...

Минпромторг: производителям медизделий предложат зафиксировать цены в обмен на госконтракты
Денис Мантуров министр торговли и промышленности прокомментировал инициативу правительства о том, чтобы производителям лекарств предоставили длительные государственные контракты, но в обмен на фиксаци...

Причины отсутствия эрекции
Самая простая причина состоит именно в том, что абсолютно у каждого мужчины иногда возникают осечки. Беспокойство, простуда, общая усталость, скандал с партнершей и многие иные стрессы могут просто св...

Акриловые иили нейлоновые зубные протезы
Потеря зубов — это проблема не только эстетического, но и функционального характера. Ухудшение возможностей жевания ведет к различным проблемам (появление заболеваний желудочно-кишечного тракта, атроф...

Акриловые съемные зубные протезы.
Каждый человек в определенный период своей жизни сталкивается с ситуациями, когда нужно заменить свои зубы на протезы. Одним из видов съемного зубного протеза является акриловая конструкция. На данный...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации