10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
30/03
29/09
08/09
28/08
04/05

Принципы возведения каркасных домов

14/08/2014
Преимущество сооружения каркасных домов - легкость и возможность простого возведения. Основой каркасного дома служит облегченный фундамент.

Осуществления выбора вида фундамента напрямую зависит от местности, где будет осуществляться возведение будущего строения. Как правило для осуществления строительства такого дома используют ленточный, столбчатый и плиточный фундаменты. На территориях с горным рельефом очевидно строительство на сваях. А вот в местах с преобладанием болотистой местностности, находящейся у рек или озер, каркасные дома возводятся на винтовые сваи.

Строительным материалом для основы каркасного дома является древесина или металл. Обычно для внешней обшивки дома используются СИП панели, сайдинг или ориентировано–стружечные плиты(ОСП). В качестве утеплителя как правило используется минеральная вата, пенобетон или прессованная солома. Наружняя сторона утеплителя обшивается плитой из стружки с цементом, возможно и древесноволокнистыми плитами. За счет этих материалов здание «дышит». Для осуществления отделки как правило используется облицовочная фасадная штукатурка, а также декоративные панели.

Технологии возведения каркасных домов

Имеется несколько технологий возведения каркасных домов. К которым относятся: канадская, финская, шведская технологии. Главные принципы строительства одинаковы, но все-таки есть и отличия.

При сооружении дома по канадской технологии используют СИП – панели, обладающие трехслойной структурой. В качестве внешнего и внутреннего слоя используется металл, ДВП или ПВХ. Между этими листами находится слой утеплителя. Оболочку дома обшивают СИП панелями с внешней стороны.

Скандинавская технология подразумевает обшивку каркаса с внутренней стороны дома, а не снаружи, как это предполагается при канадской технологии. В итоге отсутствует необходимость дополнительно возводить внутреннюю стену. В этот момент для обшивки применяется ориентировано – стружечные плиты. Они производятся из древесной стружки и состоят из нескольких слоев, совмещенных между собой смолами и воском.

После того, как сооружение полностью готово под крышу, монтируется утеплитель, которым обшивается наружная сторона стены. Такой алгоритм действий не дает возможности увлажнения утеплителя. В качестве утеплителя как правило используют минеральную вату.

Для наружней обшивки дома используется ветрозащитные панели, подразумевающие в себе древесноволокнистые плиты, произведенные из хвойных пород древесины. Такие панели имеют свойство водонепроницаемости, а также они способны пропускать воздух, который накапливается внутри стены, это очень важно для скандинавских стран с влажным климатом.

Плиты с подобной плотной структурой не допустят прохождение морозного воздуха и предотвращают от охлаждения конструкции дома. В итоге этого обеспечивается замечательная теплоизоляция. Имея механическую прочность, ветрозащитные панели улучшают прочность всей конструкции.


Похожие новости:

Принципы установки ОС сетевым способом

Установка программного обеспечения компьютера не напрямую, а по сети кажется чем-то очень сложным и страшным. Но для специалиста высокой категории этот процесс не является невыполнимым. Подобным метод...

Гайморит – принципы и виды лечения
Под гайморитом врачи подразумевают серьёзное воспаление придаточных пазух в носе. Чаще всего, данное заболевание является последствием недолеченной простуды либо насморка, а также проблемы с верхними ...

Доказано, что принципы работы ВОЗ сильно устарели
С этим согласны участники Всемирной ассамблеи здравоохранения. Они положительно отнеслись к реформе ВОЗ и ее новому бюджету на 2016-2017 г., что составило 4,4 миллиарда рублей. Многим известно, что ВО...

Лечебное питание и основные принципы его формирования
Именно пища является уникальной органикой, к тому же именно с её помощью в организм человека будет попадать большое количество элементов....

Лечение гепатита: особенности и принципы
Одним из самых опасных заболеваний на нашей планете является гепатит. Он может иметь разную форму. Болезнь широко распространена во многих странах. Инфекция опасна не только сама по себе. Она может ст...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации