10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
31/01
09/10
09/10
29/12
21/11

орз на 17 неделе беременности

10/06/2014

Плацента на 17 неделе беременности растет очень активно. Она начинает производить больше полезных веществ, увеличивается в весе. Плацента доставляет все больше питательных веществ к плоду, из-за чего у матери может наблюдаться повышенное сердцебиение, наблюдаются выделения из влагалища.




Плод также сильно меняется на пятом месяце своего развития. Он начинает вначале слабо, а потом все более активно реагировать на звуки, так как именно в этот период развивается его слуховой аппарат. Младенец начинает слышать.


Весит плод в этот период примерно 140 грамм, а его длина – 10-13 см. Это уже вполне сформировавшийся ребенок, несмотря на то, что он еще очень мал. Он начинает более интенсивно реагировать на все эмоции матери. Именно по этому важно с этого момента стараться избегать негатив.


Маме следует особенно много времени уделять своему самочувствию. Из-за ослабленной иммунной системы женщина часто более орз на 17 неделе беременности. Не стоит перебарщивать с лекарствами – лучше воспользоваться советами народной медицины. Но только в том случае, если у вас нет повышенной температуры. Опасайтесь и аллергии, которая может появиться на всевозможные травы. Если вы чувствуете, что народная медицина мало помогает вам, а недомогание ваше затянулось, непременно обращайтесь к врачу. Врач назначит лечение медикаментозное. Сейчас есть много лекарств, разрешенных к употреблению беременными.


Не забывайте следить за своим весом. Наиболее оптимальный набор веса мамы на этом периоде беременности - 3 килограмма. На пятом месяце вы будете набирать в среднем 300-350 грамм за неделю. И это вполне нормально.


В этот же период вы можете столкнуться с проблемой отеков. Старайтесь есть меньше жирного, копченого, соленого, сладкого. Лучше будет употреблять пищу минимум 4-5 раз в день небольшими порциями.


В этот период обязательно врач назначит повторное УЗИ. Они необходимо для выявления патологий у ребенка. В этот период уже можно узнать пол ребенка, оценить его общее состояние развития.
На 17 неделе беременности очень полезен секс. Положительные эмоции получают как мать, так и ребенок. Никаких медицинских противопоказаний для секса на этом сроке нет.
17 неделя – это период, с которого начинает выделяться небольшой животик у будущей мамочки. Даже если раньше вы скрывали свою беременность, то теперь сделать это будет очень сложно. Матка растет, поэтому в низу живота может наблюдаться небольшая ноющая боль. Больше отдыхайте. Если боль не сильная, то беспокоиться не о чем.



Похожие новости:

Как поживает мама на 15 неделе беременности?

Во время данного периода женщина будет ощущать уникальный прилив сил. ...

Теперь пол ребёнка можно узнать уже на 7-й неделе беременности
Передовой способ разработали израильские врачи. У женщины, совсем недолго находящейся в положении, берут кровь и по особой, только придуманной технологии, ищут в ней мужскую хромосому. Если находят, з...

В Волгограде на прошлой неделе гриппом заболели 12 тысяч жителей
На улице сильно похолодало, и рост заболеваемости ОРВИ не заставил себя ждать. За прошлую неделю с симптомами гриппа в поликлиники области обратились 11 746 человек. И это только официально зарегистри...

Анестезия при беременности
В современной медицине ни одна из операций не обходится без анестезии. Если пациенту не будет показано проведение оперативного вмешательства, то анестезия не будет введена. Вследствие чего, когда мы у...

Аутизм можно диагностировать еще в период беременности
Как утверждают детские специалисты — аутизм поддается диагностированию еще в период беременности путем проведения самого обычного УЗ-исследования. У детей, имеющих расстройство аутистического характер...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации