10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
09/03
29/02
13/12
19/10
13/10

Как подготовиться к проведению УЗИ?

24/06/2014
Ультразвуковое исследование является необходимой диагностической процедурой, с помощью которой проводят обследование различных систем и органов в организме.

К проведению УЗИ следует подготовиться и иметь при себе не только направление на диагностику, но и результаты предыдущих исследований, так как они могут помочь врачу в диагностировании заболевания или каких-то изменений. Именно поэтому важно очень тщательно подготовиться перед тем, как сделать УЗИ того или иного органа.

Как подготовить брюшную полость к обследованию?

Для того чтобы обследовать желчный пузырь, селезенку, печень, поджелудочную, необходимо исключить воздух из кишечника. При этом не имеет существенного значения возраст пациента. Дети и взрослые одинаково подготавливаются к процедуре, соблюдая строгую диету. Она позволяет удалить воздушные образования, которые мешают исследованию. Поэтому за три дня до процедуры необходимо соблюдать строгую диету, которая направлена на снижение газообразований в кишечнике. Для этого из рациона полностью исключаются сырые овощи и. фрукты. Кроме того, нельзя употреблять хлеб, бобы, сдобу, молоко, кофе, спиртное и газировку.

Что разрешается есть?

Во время соблюдения диеты рекомендуется употреблять зерновые каши. Это может быть ячневая, льняная, гречневая и овсяная каши. Все должно быть сварено только на воде. Допускается в рацион обследуемого мясо птицы и говядина, а также нежирные сорта рыбы, яйца и твердые сорта сыра. Очень важно сделать питание дробным, порции должны быть небольшими. Употреблять пищу можно через каждые четыре часа. При этом потребление жидкости должно быть не менее 1,5 литров в сутки.

Если ультразвуковое исследование проводится во второй половине дня, то необходимо утром до 11 позавтракать и после этого не потреблять пищу. В утренние часы проводить исследование лучше натощак. Если есть необходимость, то можно принять препараты, которые улучшают пищеварение, например, фестал или мезим, а также снижающие газообразование – активированный уголь или симетикон.

Перед проведением узи в Москве не рекомендуется жевать резинку, есть конфеты. Курение также может вызвать приступ спазма в желудке, это не только ухудшит качество исследования, но и приведет к неправильному результату.

Если нужно обследовать ребенка, которому не исполнился один год, то перед исследованием рекомендуется пропустить хотя бы одно кормление. Поскольку очень важно, чтобы малыш перед УЗИ не ел хотя бы 2 часа. То же самое касается и воды.

Своевременно проведенная диагностика позволяет вовремя предотвратить развитие опасных болезней и предпринять все необходимые меры. Поэтому очень важно регулярно проходить медицинское обследование и придерживаться всех предписаний специалистов.



Похожие новости:

Показания к проведению мезотерапии

Необходимо знать, что мезотерапию считают одним из самых эффективных способов похудеть. Эта косметологическая процедура способно также корректировать проблемные участки фигуры. Не стоит верить в то, ч...

Противопоказания к проведению лазерной коррекции
Лазерная коррекция зрительных нарушений является современным и достаточно безопасным способом лечения, который даже не требует госпитализации. ...

Как быстро подготовиться к любому зачету?
Многие студенты испытывают трудно в ходе подготовки к очередному зачету. ...

Как подготовиться к анализам
Каждому из нас периодически приходится сдавать разнообразные лабораторные анализы, так что естественно, для получения верных результатов обследования необходимо правильно подготовится к их сдаче....

Как подготовиться к блефаропластике
...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации