10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/04
29/02
03/06
12/03
02/01

Тканевые натяжные потолки

07/04/2014
Обработка стен и потолков помещений при помощи тканей хорошо знакома нам с незапамятных времен, ведь еще римские императоры и восточные ханы проживали в домах с потолками, закрытыми тканью. Ткани при этом использовались самые различные, главное было добиться ярких красок отделки и максимального комфорта.

Шли годы, но потолки из ткани не теряли своей популярности, хотя позволить себе подобную отделку могла скорее люди состоятельные. Сейчас для изготовления тканевых потолков используется даже не сама ткань, а скорее легкая сетка, которая может быть армирована с помощью шелковых, или нейлоновых нитей. Подобная структура позволяет сделать покрытие прочным и долговечным. Кроме армирования ткань может быть пропитана при помощи растворов на виниловой основе, или же латекса.

 Каждый производитель старается использовать свою, уникальную технологию, что влияет на качество тканевого натяжного потолка, цену и внешний вид. Кроме этого, отличаются и размеры полотна, оно может монтироваться цельным полотном, или полосами ткани. Если полотно закрывает всю площадь потолка, это выглядит эстетичней и сам монтаж выполнить гораздо проще. Кроме высокой прочности, к положительным характеристикам тканевых потолков следует отнести их изысканный внешний вид, с помощью такого покрытия можно существенно изменить визуальный эффект от комнаты, или зала.  Такие потолки представляют собой абсолютно ровное покрытие и в процессе эксплуатации абсолютно не провисают и не деформируются. К тому же полотна из ткани совершенно не подвержены воздействию перепадов температур и могут быть использования в отделке балконов, или лоджий. Ну и конечно, не будем забывать об экологии.

Полотна для тканевых потолков изготовляются как из натуральных, так и искусственных материалов, но все они безвредны для здоровья человека, что в наше время является одним из главных условий при выборе материалов для отделки жилья. Различными вариантами и моделями можно познакомиться на http://potolki-m.ru/, где кроме того можно и приобрести понравившийся тканевый потолок. Не следует забывать и о недостатках такого покрытия, оно «боится» воды, влажности и осле длительного воздействия влаги могут изменить свой цвет. Ткань хорошо впитывает запах, и избавление от этого может стать серьезной проблемой.

Тканевые натяжные потолки нельзя назвать недорогими, а натяжные потолки двухуровневые, ценятся еще выше, но в данном случае это оправдано их эксплуатационными показателями.

Монтаж их производится с помощью клипсовой системы, но работы лучше поручить специалистам, незначительная экономия по сравнению с невысоким качеством работ выглядит нелогично. 

Подробнее на сайте: http://potolki-m.ru/.


Натяжные потолки: ПВХ или ткань?



Похожие новости:

Где можно заказать натяжные потолки в Подмосковье?

Натяжные потолки сегодня - один из самых популярных видов отделки. Однако правильно установить их может только профессионал. Вот почему компания Domremontik предлагает свои услуги в данной сфере....

Качественные натяжные потолки в Воронеже
Натяжные потолки — модное, современное, экологичное и красивое дизайнерское решение, которое используется повсеместно при отделке квартир и частных домов. Таки потолки отличаются прочностью, надёжност...

Натяжные потолки - самый популярный вид потолочного покрытия
Потолок занимает не последнее место в интерьере любого помещения, поэтому при различных видах ремонта необходимо тщательно выбирать его дизайн. Современные технологии ремонтов предлагают основные виды...

Натяжные потолки в Москве на novie-potolki.ru
...

Натяжные потолки в Москве с компанией SOFFITTO
Популярность натяжных потолков за последние десятилетия возросла необычайно, и это неудивительно. Хлопоты, связанные с монтажом натяжных потолков, не идут ни в какое сравнение с ремонтом традиционного...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации