10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
08/09
29/01
05/03
09/06
23/03

Натяжные потолки - самый популярный вид потолочного покрытия

29/09/2015
Потолок занимает не последнее место в интерьере любого помещения, поэтому при различных видах ремонта необходимо тщательно выбирать его дизайн. Современные технологии ремонтов предлагают основные виды: шпаклевка с окраской, и монтаж различных подвесных или натяжных потолков.

Приведение потолка в совершенный вид с помощью шпаклевки и покраски удовольствие не дешевое, от него много грязи, к тому же, оно недолговечно, со временем могут проступать трещины или другие дефекты. Подвесной потолок делается в основном из гипсокартона, срок его службы достаточно большой, от 10 лет и более, могут использоваться широчайшее дизайнерские возможности, а также монтаж их во влажных помещениях, если применить влагостойкий гипсокартон. К недостаткам этого вида потолков можно отнести: много пыли при монтаже, появление трещин на месте стыков листов гипсокартона. Также к подвесным относятся реечные и плиточные потолки, каждый из которых имеют свои достоинства и недостатки.

На сегодняшний день самыми популярными во всех странах являются натяжные потолки, которые обладают огромными преимуществами перед остальными видами. Они считаются современным видом покрытия, но известно, что еще в Древнем Риме потолки декорировались тканью, они и стали прообразом нынешних. Установка натяжных потолков допускает бесконечное множество вариантов дизайна, от классической глади до колокола, конуса или волн. Очень интересное решение – установка арочного потолка, где стены плавно переходят в потолок с любым радиусом кривизны, вплоть до куполообразной формы.

Монтаж потолка производится совершенно без пыли, выполняется уже после окончания всех ремонтных работ и оклейки обоев, поскольку основным недостаток его является неустойчивость к механическим повреждениям острыми предметами. Натяжной потолок, выполненный из пленки ПВХ, способен выдержать более ста литров воды в случае потопа.

Не ограничено и количество уровней натяжного потолка, где можно комбинировать различные цвета (более 300) и фактуры (эффект глянца, мрамора, веницианской штукатурки, бархата, ткани и др.). С помощью натяжного потолка нескольких уровней возможно расширить пространство комнаты, разделить его на зоны с различными функциями, визуально увеличить высоту помещения. Все работы по установке, в зависимости от сложности длятся от 3 часов до одного дня. Важно отметить, что самая дорогая оплата будет за потолок маленькой площади до 6 м. кв., а при работах от 60 м. кв. цена соответственно меньше.

Натяжной потолок может монтироваться на любом расстоянии от стационарного, даже на высоте до 3 сантиметров, что немаловажно для комнат с низкими потолками. Такая технология дает возможность сделать любые площади потолка безупречно гладкими, встроить в него точечные светильники, люстры, систему вентиляции.


Красивые фотографии натяжных потолков



Похожие новости:

Где можно заказать натяжные потолки в Подмосковье?

Натяжные потолки сегодня - один из самых популярных видов отделки. Однако правильно установить их может только профессионал. Вот почему компания Domremontik предлагает свои услуги в данной сфере....

Качественные натяжные потолки в Воронеже
Натяжные потолки — модное, современное, экологичное и красивое дизайнерское решение, которое используется повсеместно при отделке квартир и частных домов. Таки потолки отличаются прочностью, надёжност...

Натяжные потолки в Москве на novie-potolki.ru
...

Натяжные потолки в Москве с компанией SOFFITTO
Популярность натяжных потолков за последние десятилетия возросла необычайно, и это неудивительно. Хлопоты, связанные с монтажом натяжных потолков, не идут ни в какое сравнение с ремонтом традиционного...

Натяжные потолки и их модели
Натяжные потолки появились на рынке нашей страны в середине девяностых прошлого века, однако история их возникновения гораздо более давняя. Еще во времена Римской Империи многие жилые помещения знатны...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации