10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/04
29/02
03/06
12/03
02/01

Качественное проектирование инженерных сетей

25/03/2014
Монтаж инженерных сетей — обязательная часть любого строительства. Однако прежде требуется проектирование инженерных сетей, которое должно осуществляться квалифицированным специалистом.

Сегодня не только жилые, но даже нежилые помещения (гаражи, заводские цеха, концертные залы) сложно представить без качественных инженерных коммуникаций. Отопительная система, водопровод, канализация, электричество — это лишь необходимый минимум. И поработать над его реализацией необходимо уже на стадии разработки проекта.

Компания «Вектор» по адресу в интернете vkproekt.ru поделится с вами всей необходимой информацией о проектировании инженерных сетей. В этой фирме работают профессионалы, которые готовы оказать всю необходимую помощь и вести проект от начала до конца, учитывая не только нормативные стандарты и особенности объекта, но также каждое требование клиента.

Процесс создания проектной документации требует четкого знания российских норм и законов. Она включает в себя богатый спектр документов, среди которых — графические и текстовые материалы, планы для устройства инженерных коммуникаций всех типов.

При разработке в одну стадию, то есть когда осуществляется рабочий проект, готовится проектная документация на базе утверждаемых документов и рабочих чертежей. На выходе заказчик получает не только сами чертежи, но также смету и задокументированную пояснительную информацию.

Возможно также выполнение проектирования из двух стадий — проекта и рабочей документации. На первой предоставляется проектная документация, в процессе создания которой используется ТЗ на проектирование и начальная информация. На выходе заказчик получит информационную записку, экспликация базового оборудования, и все схемы устройства инженерного оборудования.

Что касается рабочей документации, то после ее выполнения на выходе вы получите чертежи для строительно-монтажных задач, спецификацию материалов и оборудования. Обязательно учитываются базовые отечественные нормативные документы.

Для того, чтобы проектирование водопровода или иных инженерных коммуникаций было сделано верно, нужно учитывать множество нюансов, среди которых и технические условия, и заранее согласованное задание, и результаты изысканий инженерно-геологического и -геодезического характера. Также необходимо опираться на чертежи объекта, генплан и кадастровый план.


Кабельные системы. Проектирование электрических сетей



Похожие новости:

Оборудование для инженерных сетей

Проведение качественных водопровода и отопления — одна из главных частей любого ремонта или строительства. Невозможно представить себе современную квартиру или дом без качественно проведённых инженерн...

Прокладка инженерных коммуникаций
Люди уже достаточно давно стараются сделать все возможное, чтобы их жизнь была более комфортной. Сделать это можно разными способами, но для начала нужно позаботиться о самых простых и банальных удобс...

Подводные камни аптечных сетей
Подделки медпрепаратов, реализуемые через аптеки – это вообще отдельный разговор. И иногда даже сами аптеки не подозревают, что продают не настоящий товар, а его «копию». ...

Раскрутка ресурса через трафик из социальных сетей
Абсолютно все обладатели ресурсов задают себе один и тот же важный вопрос, а именно – как грамотно составить план раскрутки? Будь то раскрутка ютуб или раскрутка инстаграм. Даже профессиональный сайт...

Проектирование гибочного инструмента
Современные гибочные инструменты производятся большим количеством компаний. Нельзя не отметить то, что известный интернет-ресурс гибочныйинструмент.рф предоставляет клиентам огромное количество услуг,...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации