10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/04
29/02
03/06
12/03
02/01

Как ухаживать за имплантами зубов

09/12/2013
Благодаря прогрессу сегодняшней медицины людям стало намного проще лечить свои зубы. К примеру, появились зубные имплантаты - это самый современный и прочный заменитель родного корня для зуба, удаленного по тем или иным причинам.

Одним из преимуществ подобного метода лечения является тот факт, что после установки системы имплантов вся жевательная нагрузка переместится сразу на ткань кости челюсти. Другими словами, значительно повысится эффективность протезирования зубов и нивелируются недостатки, которыми обладали технологии прошлого поколения.

В чем заключается суть метода

В течение нескольких месяцев после операции в вашем организме произойдут некоторые изменения - будет перестраиваться костная ткань челюсти. Именно поэтому в данный период необходимо соблюдать рекомендации после имплантации зубов. Во-первых, вам следует очень осторожно нагружать челюсть при жевании, однако оставлять рот без нагрузки также нельзя - жевать следует для того, чтобы новые зубы лучше прижились. Также в ходе этого периода следует обращать внимание на боль, которая не является нормой, - при первых симптомах следует обратиться к врачу, производившему операцию.

Современная стоматология протезирования «держится» на новейшей технологии винтовых имплантов. Разумеется, что компании, которые занимаются подобными разработками, не останавливаются на достигнутом и постоянно совершенствуют методы, улучшают технологии.

Необходимые действия

После проведения операции абсолютно все люди хотят знать, как же им ухаживать за своими новыми зубами. Начать следует с того, что протезы создаются из диоксида циркония и оксида аллюминия. Таким образом, уход за ними не сильно отличается от обслуживания родных зубов. На неделю после операции придется отказаться от холодной, горячей, острой и твердой пищи - подобные продукты могут травмировать слизистую. Есть лучше мягкую, жидкую пищу, употреблять больше витаминов, минералов, здоровой еды. Также к уходу следует отнести выполнение предписаний врача (принятие различных лекарств). Со временем вам станет доступна чистка ультразвуком, лучше - в щадящем режиме.

Также будет очень хорошо, если первое время жевать пищу вы будете противоположной стороной челюсти, а рот будете полоскать отварами трав. Перед каждым приемом пищи пользуйтесь мазями, которые вам выписал врач. Вообще, гигиене ротовой полости в это время следует уделить особое внимание - ее значение ничуть не меньше, чем для натуральных зубов. Обратите внимание: титановая оболочка имплантатов имеет негативное качество - она буквально «притягивает» к себе мягкие остатки пищи, что может повлечь заболевания десен.


Имплантация зубов



Похожие новости:

Как правильно ухаживать за престарелыми людьми?

Каждый кто ухаживает за престарелым человеком, знает, как это временами бывает непросто, ведь у пожилых людей есть особые потребности. Некоторые в силу своей занятости или каких – либо личных причин п...

Как ухаживать за здоровыми зубами?
Именно чистка зубов будет считаться главным способом для профилактики болезней зубов и очистки. ...

Имплантация зубов – ваш шанс вернуть себе безупречную улыбку
Зубы являются едва ли не самым уязвимым местом в человеческом организме. Все дело в том, что они разрушаются сами по себе в процессе старения, а потребление вредной пищи (сладости, жаренное, жирное и ...

Протезирование зубов и его особенности
...

Профессиональное выравнивание зубов
Согласно статистике лишь 40% людей имеют красивые зубы. Остальные же 60% страдают, как вы понимаете, проблемой неровных зубов. Несвоевременная замена молочных зубов, наследственность и так далее – все...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации