10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/04
29/02
03/06
12/03
02/01

Для чего нужна ребенку детская присыпка и крем?

16/07/2013
Уход за малышами очень важен. Ведь кожа у ребенка очень нежная, и любое воздействие окружающей среды может пагубно сказаться на ней.

Уход за малышами очень важен. Ведь кожа у ребенка очень нежная, и любое воздействие окружающей среды может пагубно сказаться на ней. Незаменимым косметическим средством, которое покупают все мамы, является детская присыпка. Для того, чтобы кожа малыша была здоровой, важно не только правильно ухаживать и создавать комфортные условия, но и предохранять кожу от вредных микробов и бактерий. Для создания защитного барьера присыпка станет активным и эффективным помощником.

С ее помощью можно снять зуд и покраснения, воспаления и местное раздражение. Это средство устраняет причины возникновения опрелостей и является отличным помощником для профилактики сыпи от пеленок.

Присыпка – прекрасный адсорбент, обладающий способностью впитывать лишнюю влагу, она оказывает подсушивающее воздействие. Такое средство иногда используют даже взрослые, если у них наблюдается повышенное потоотделение. Но здесь следует помнить, что при гнойных поражениях такое средство использовать нельзя.

Кроме того, в первые месяцы жизни малыша также не рекомендуется применять присыпку. В этот период вполне подойдет крем для младенцев, который эффективно защитит кожу ребенка.

Со второго месяца жизни уже вполне можно использовать детскую присыпку.

Для чувствительной кожи вашей крохи используйте жидкий тальк, который обеспечивают дополнительную защиту детской коже.

Как правильно применять присыпку?

Ни в коем случае не насыпайте это средство прямо на тело малыша. Сначала нанесите его на ладонь, а затем распределите в области кожных складок припудривающими движениями, легкими и нежными.

Не используйте одновременно крем для младенцев и присыпку на одном участке кожи. Эти два средства обладают противоположным действием и эффектом.

Детские присыпки создаются на основе минерального талька. В их состав входят также кукурузная мука и рисовый, а также картофельный крахмал. Средство с содержанием цинка обладает ранозаживляющим эффектом.

Нередкими гостями в детской присыпке являются экстракты лечебных растений. Особенно полезны лаванда и ромашка. Такое средство можно использовать перед тем, как вы собираетесь укладывать малыша спать.

Заботьтесь о своем малыше, ухаживайте за ним – это очень важно. Выбирайте только качественную косметику, которая не навредит вашей крохе. Компания «Джонсон & Джонсон» поможет вам правильно ухаживать за кожей вашего чада.



Похожие новости:

Для чего нужна медицинская справка 001 гс/у и как её получить?

Вы намерены стать государственным служащим? Тогда вам следует знать, что при приёме на работу в любое государственное учреждение, с вас потребуют медицинскую справку 001 гс/у, которая, по сути, явля...

Для чего нужна молниезащита
Каждый хозяин, проживающий в частном доме, прилагает максимум усилий для того, чтобы сделать его комфортным. Для этого выбирается наилучший вариант отделки строения и предусматривается монтаж всех нео...

Для чего нужна полиграфия?
Один и тот же предмет или явление может использоваться в различных областях нашей жизни....

Кому и для чего нужна медицинская книжка?
Медицинские книжки являются важным документом, который должен использоваться потенциальными работниками для приема на работу....

Что такое зверобой и для чего нужна данная трава?
Зверобой — многолетнее травянистое растение семейства Зверобойные порядка Мальпигиецветные....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации