10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
02/04
13/03
06/03
29/09
09/05

Для чего нужна молниезащита

16/06/2014
Каждый хозяин, проживающий в частном доме, прилагает максимум усилий для того, чтобы сделать его комфортным. Для этого выбирается наилучший вариант отделки строения и предусматривается монтаж всех необходимых служб, от водопровода, до канализации.

Однако это еще не все, далеко не каждый хозяин реально воспринимает опасность попадания в строение молнии и возможные последствия этого события. Почему-то кажется, что молнии бывают где-то в других районах, а лично нам она не грозит и когда, ввиду отсутствия защиты это все же случается, последствия могут быть очень плачевными, так как существует опасность даже для жизни человека.

Так что же такое молния и почему молниезащита котельной и других помещений в жилом доме становится настолько актуальной? Во время грозы в атмосфере накапливаются электрические заряды, которые имеют потенциал отличный от потенциала земной поверхности. Эта разница способствует возникновению в воздухе электрического разряда большой мощности, который имеет большой объем тепловой и электрической энергии, из-за которой он и представляет опасность. Что бывает, когда огромный и неуправляемый электрический разряд попадает даже в дерево, думается многим известно. Для того, чтобы предотвратить попадание этого заряда в жилое здание, выполняется монтаж специальной молниезащитной системы. Молниезащитная система это и есть совокупность различных элементов и устройств, предназначенных для того, чтобы обезопаситься от электрических разрядов. Нужно сразу заметить, что такая система на самом деле не защищает каким-то образом от попадания заряда, а скорее отводит его в сторону, чтобы обезопасить людей.

 То есть с помощью системы молниезащиты, в которой обязательно предусмотрен молниеприемник появляется возможность направить энергию молнии в другое место. Различают внешнюю и внутреннюю системы молниезащиты, внешняя система необходима для внешней защиты дома от возможных ударов электрического разряда, внутренняя система призвана защитить от возможных повреждений в случае попадания молнии. Внутренняя система защиты предотвращает последствия резкого скачка напряжения, который может возникнуть  в результате попадания молнии в помещение и предусматривает установку устройств защиты от резких скачков напряжения.

Внешняя система  самой простой молниезащиты, проектирование и разработку которой вам сделают на profmz.ru, состоит из молниеприемника, токоотвода и заземления. Принцип ее работы достаточно прост, молниеприемник принимает на себя мощный электрический разряд молнии и по токоотводу направляет его в землю, после чего он становится абсолютно безопасным.



Похожие новости:

Для чего нужна медицинская справка 001 гс/у и как её получить?

Вы намерены стать государственным служащим? Тогда вам следует знать, что при приёме на работу в любое государственное учреждение, с вас потребуют медицинскую справку 001 гс/у, которая, по сути, явля...

Для чего нужна полиграфия?
Один и тот же предмет или явление может использоваться в различных областях нашей жизни....

Для чего нужна ребенку детская присыпка и крем?
Уход за малышами очень важен. Ведь кожа у ребенка очень нежная, и любое воздействие окружающей среды может пагубно сказаться на ней. ...

Кому и для чего нужна медицинская книжка?
Медицинские книжки являются важным документом, который должен использоваться потенциальными работниками для приема на работу....

Что такое зверобой и для чего нужна данная трава?
Зверобой — многолетнее травянистое растение семейства Зверобойные порядка Мальпигиецветные....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации