10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
18/01
29/04
05/04
19/03
15/02

Нетрадиционные методы лечения простуды

12/03/2013
Разнообразные методы лечения натуральными медикаментами иногда оказывают облегчение признаков простуды и гриппа. Некоторые из них используются при лечении острого бронхита. Также есть народные методы лечения простуды при беременности и простуды при грудном вскармливании.

К ним можно отнести следующее:

Эхинацея

Эхинацея временно активизирует иммунную систему, хотя большинство из последних изучений, ставят под сомнение это утверждение. Также наперекор распространенному мнению, нет никаких причин полагать, что эхинацея укрепляет или "насыщает" иммунную систему при употреблении на протяжении продолжительного периода.

Имеются три основополагающих разновидности эхинацеи: эхинацея узколистная, эхинацея пурпурная, эхинацея бледная. Смесь, заключающая надземные компоненты пурпурной эхинацеи сохраняет оптимальные качества эффективности при лечении гриппа и простуды.  Корень пурпурной эхинацеи не показал результативности при лечении различных недомоганий.

Использование эхинацеи в начале болезни показало некоторое уменьшение симптомов и продолжительности простуды, а затем и полное ее прекращение. Эхинацею можно применять в качестве быстрого народного лечения простуды горла, простуды уха, насморка и простуды на губах в домашних условиях. Тем не менее, эхинацея не является результативной для профилактики заболеваний простудных. Кроме этого. ее не желательно использовать при лечении детей.

Андрографис

Хотя и не изучено до конца, как андрографис может предохранять от простуды, некоторые данные говорят о том, что он может активизировать иммунитет. Интересно, что ингредиент андрографиса, андрографолид, употребляется для ингибирования вирусов, но не воздействует на иммунную систему так, как экстракт целого растения.

Витамин С

Витамин С может немного уменьшить признаки простуды, когда она только  проявляется, но, наверное, не сможет ее предотвратить полностью.

Многочисленные исследования выявили, что добавка витамина С, которая принимается в дозе 1000 мг в день, может снизить количество симптомов простуды и сократить ее длительность. Тем не менее, результат от приема достаточно мал. Кроме того, одно изучение показало, что витамин С может увеличить эффект классических препаратов для лечения простуды, таких, например, как ацетаминофен. Поэтому по мнению большинства врачей, прием витамина С на протяжении холодного сезона крайне необходим. Он может применяться в комплексе, как домашнее лечение простуды и гриппа у детей народными средствами.

Женьшень

Хотя большинство людей на Западе принимают женьшень как стимулятор, широко распространено мнение на Востоке, что женьшень может усилить иммунитет.  Так как эхинацея малоэффективна для предупреждения респираторных инфекций, то регулярное применение женьшеня может возместить этот недостаток. 



Похожие новости:

Нетрадиционные способы лечения рака легких

Лечение рака легких можно осуществлять народными средствами в комбинировании с медицинским лечением и как независимое, исходя от степени и вида рака, которые выражаются по-разному....

В сезон простуды и гриппа в новосибирских аптеках подорожали лекарства
Согласно статистическим данным, на сегодняшний день лечение простуды жителям Новосибирска обойдется минимум в 470 рублей. В данную сумму входят самые дешевые средства от насморка, кашля, боли в горле,...

Вирус простуды способствует ожирению
Американские ученые пришли к выводу, что детский вирус простуды способствует развитию ожирения. Чаще всего этот вирус распространяется из-за не вымытых рук. Как оказалось кашель и температура - не еди...

ИНГАРОН против простуды
Простудные заболевания - самые частые. С наступлением холодов каждый человек хоть раз заболевает. и подобные болезни не так безопасны, как можно предположить. Вовремя не вылеченная простуда может обер...

Куриный суп – лекарство от простуды
Американские ученые провели исследование куриного супа и пришли к выводу, что он помогает в борьбе с простудной инфекцией. В супе обнаружилось содержание карнозина – вещества, которое на ранней стадии...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации