10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
27/12
24/11
08/11
25/09
11/08

Что такое флюс?

27/05/2012
Симптомы и признаки флюса (периостита) – воспаление надкостницы челюсти, которое проявляется появлением болезненного и быстро увеличивающегося уплотнения на десне около зуба. Опухлость увеличивается, переходит на лицевые мягкие ткани. Расположение отека зависит от расположения больного зуба. Губа и крылья носа отекают, происходит повышение температуры, человек при этом испытывает сильное недомогание.

Симптомы и признаки флюса (периостита) – воспаление надкостницы челюсти, которое проявляется появлением болезненного и быстро увеличивающегося уплотнения на десне около зуба. Опухлость увеличивается, переходит на лицевые мягкие ткани. Расположение отека зависит от расположения больного зуба. Губа и крылья носа отекают, происходит повышение температуры, человек при этом испытывает сильное недомогание.

Причины возникновения заболевания

В основном причиной острых флюсов является располагающаяся в корневых каналах погибшей пульпы инфекция. Сюда, для борьбы с микроорганизмами, стремится огромное количество защитных кровяных телец – лейкоцитов. Они во время распада выделяют вещества, которые образуют в месте распада гной. Гной, в свою очередь, отслаивая надкостницу, вызывает воспаление. Это и есть причиной припухлости тканей лица. Если это не лечить вовремя, то протезирование зубов единственное возможное что останется.

Признаки заболевания

Повышение температуры, боль, общая слабость – это реакция организма на источник инфекции. Причем симптомы сильно выражены у людей взрослых, чем у детей и пожилых людей. Истончение слизистой десны и при этом уменьшение болевого синдрома происходит через 3 дня, боль полностью проходит после выхода гноя.Одновременно происходит образование защитного слоя, поэтому после удаления воспалительного очага, сохраняется уплотнение слизистой.

Скопление в погибшей пульпе зуба инфекции происходит по двум причинам:

Причина первая:
Больной, не обращаясь к стоматологу, самостоятельно борется с помощью медикаментов с болью. Но при флюсах боль сохраняется, пока пульпа жива. Мнимое благополучие наступает после ее гибели. На самом деле, пульпа, распадаясь, образовывает гнойные массы, которые становится средой обитания болезнетворных организмов.Ониусиленно размножаются, оказываяотравляющее действие на весь организм больного. Поэтому лечение флюса в домашних условиях, у ребенка особенно, практически невозможно.

Причина вторая:
Пациент, обращаясь к врачу, который на воспаленную пульпу накладывает препарат, вызывающий ее гибели, потом снова к доктору не приходит. Пульпа погибает под воздействием препарата, боль уходит, а в каналах в это время усиленно происходит рост патогенных микроорганизмов, и этот зуб снова воспаляется с новой силой.

Лечение флюса:

Многие больные, боясь стоматолога, пытаются лечить флюс дома, но это приводит только к мнимому выздоровлению, или, в тяжелых случаях к заражению крови. Поэтому лечение необходимо предоставить специалисту. Лечение заболевания определяетсясостоянием больного. Чтобы ликвидировать очаги гноя, нужно вскрыть абсцесс на десне. Но если корень или зуб подлежит удалению, то разрез и удаление производится одновременно. Пациенту рекомендуют избегать сильных физических нагрузок, избегать перегрева и переохлаждения и поддерживать полость рта в чистоте. Если возникает необходимость, назначают противовоспалительную терапию или физиотерапевтические процедуры.

Профилактика периоститов:

Своевременное посещение стоматолога и лечение зубов – основные правила профилактики этого заболевания. Достаточно раз в год пройти профилактическое обследование у врача – стоматолога, чтобы предотвратить развитие флюса.


Флюс для пайки (УРОК 9)



Похожие новости:

Что такое Мидокалм

Лекарство Мидокалм достаточно хорошо зарекомендовал себя, и относится с группе миорелаксантов с центральным воздействием. Он нашел широкое применение при терапии разных недугов с опорно-двигательным а...

Аллергия. Что это такое
Пожалуй, это одна из самых частых причин обращения к врачу - постоянный насморк, красные глаза, кашель, чихание - но это еще полбеды - ведь бронхиальная астма – это тоже разновидность аллергии. ...

Гименопластика: что это такое?
Восстановление девственности провести может любая лишившаяся её девушка — и с немалым сексуальным опытом, и «единожды оступившаяся». Для здоровья особой опасности в этом нет. Процедура восстановления ...

Гипергидроз, что это такое
Гипергидрозом в медицинской практике называют повышенную потливость, заболевание, которое причиняет много неприятностей....

Кератиновое восстановление волос: что это такое?
Материал подготовлен специалистами интернет-магазина Americanbeauty.club...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации