10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
03/04
19/03
29/02
17/10
13/10

Технология очистки воды с помощью фильтров

06/02/2017


Питьевая вода, подаваемая централизованно, хлорируется и очищается. На пути продвижения по трубам в нее попадает огромное количество частиц тяжелых металлов от проржавевших труб. Они не выводятся из организма, и имеют свойство накапливаться в нем, поражая почки.

Очистить ее от всего лишнего помогают фильтры для воды. Их устанавливают в квартире и частном доме, перед развилкой на ванну и кухню, под умывальником в промежуточном звене перед краном, или приобретают готовый сосуд с пластинами, очищающими от примесей.

Методы

Мембранная

Высокая степень фильтрации происходит на молекулярном уровне. Воду освобождетсят от всего, в том числе, и полезных солевых наполнителей, необходимых организму.

Ионообменная

Вода становится мягкой, так как очищается от тяжелого металла и солей.

Сорбционная

Фильтрация основана на применение активированного угля. Он поглощает соли хлора и органические компоненты.

Механическая

Устанавливаются пористые фильтры, отверстия которых исчисляются в мкм. Самый надежный слой, через который не пройдут микробы, имеет структуру ячеек 0,5 мкм.

Электрохимический

Очистка воды происходит за счет электролизной реакции. Метод избавляет от бактерий и примесей. Наиболее распространен поэтапный или многоступенчатый процесс.

Установка

Предфильтрация механической очистки

Этот метод преимущественно используется для всей входящей в дом воды, в том числе, и бытовых нужд. Фильтр помещают в промежутке между трубами, до их развилки на ванну и кухню. При этом методе образуется меньше накипи в стиральной машине, отопительном котле и чайнике. Купаться такой водой приятней, так как она становится мягче. На ванной, умывальнике и унитазе образуется меньше сложно очищаемого налета.

Подсоединение к крану с питьевой водой

Рекомендуют установить под умывальником систему поэтапно фильтрации. Она разная, но эффективна та, что имеет три емкости, каждая осуществляет свои функции. При монтаже подачи холодной воды делают развилку. Один вывод направляется на очистку, другой, на бытовые нужды. Корпус каждой отдельной установки для фильтрации должен быть из металла.

Кувшин

Он поделен на три отсека. Верхняя емкость наполняется водой. В середину вставляется фильтр. В нижнюю емкость поступает очищенная вода. Это устройство можно брать на отдых, не доверяя источникам, из которых приходится пить.

Заключение

Используя любой вид фильтрации, рекомендуют читать инструкцию по эксплуатации, где указано, как часто производится замена компонентов, обеспечивающих очистку. Чем совершенней установка, тем дороже стоит и качественнее работает.

 



Похожие новости:

Технология CEREC III - компьютерная технология

Современные темпы развития стоматологии иногда даже поражают. Ярким тому подтверждением является технология протезирования, которая называется CEREC III. Подобными услугами занимается стоматология обо...

Особенности заказа в Новосибирске фильтров Форд и других запчастей
Если вы входите в число автовладельцев, вам будет полезно знать, что в Новосибирске фильтры Форд и многие другие оригинальные запчасти к данной автомобильной марке можно приобрести при помощи интернет...

Очистка воздуха при помощи специальных фильтров
Ни одно помещение не обходится без вентиляционной системы, ведь необходимо поддерживать здоровый микроклимат, а для этого требуется установка, которая будет обеспечивать комнату свежим воздухом. Конеч...

Основные правила для очистки кожи
За кожей всегда нужно ухаживать, чтобы она постоянно имела привлекательный цвет. ...

Особенности очистки зубов
...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации