10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
29/02
29/05
31/05
13/03
04/12

Для чего медикам компьютерная программа?

26/12/2015

Пациентов способен лечить только врач, но он также нуждается в определенной помощи, поэтому для этого существуют различные компьютерные программы.

Врачу приходится работать с большим объемом информации, которую необходимо сортировать, тиражировать и хранить. К примеру, есть клиническая лаборатория, которая проводит различные исследования, а ее результаты выводятся на бланках, чтобы выдать пациенту и сохранить в его карте. Таким образом, если компьютеризировать ее, то не будет риска утерять информацию, тем более, ее можно будет быстро найти в общей базе данных.

Программы позволяют намного экономить время врача, так как не нужно записывать информацию о лечении пациента в журнал, бланк, а также составлять окончательный отчет. Результат будет выводиться уже готовым. На вопрос о том, является ли компьютерная программа необходимой для врача во время лечения, можно ответить однозначно и положительно. Таким образом, специалист сможет освободить время для других пациентов, а также помочь принимать правильные решения, ведь история болезни и лечения будет внесена в базу данных, из которой она никуда не пропадет.

С помощью различных медицинских компьютерных программ можно заполнять протоколы за максимально короткое время, ведь для этого уже есть готовый шаблон. После распечатки результат вклеивается в карту пациента, а это облегчает работу врача. Программу также применяют в том случае, когда необходимо направить человека на какие-то исследования, тогда распечатывается направление и выдается пациенту. Все отчеты будут формироваться автоматически в определенный период. К электронному протоколу можно прикрепить видео или изображение, которое было получено во время диагностического исследования.

Таким образом, можно подытожить, что компьютерные программы позволяют не только облегчить работу медику и больнице в общем, но также сэкономить время и быстро принимать решение по поводу лечения в пользу пациента. На сегодняшний день многие медицинские учреждения и аптеки применяют в своей работе различные программы, повышающие эффективность и продуктивность персонала для единственной цели – качественное обслуживание и лечение пациентов.

Есть также полезная программа для аптек, чтобы автоматизировать процесс обслуживания клиентов. Компания «РегардСофт» предоставляет системы автоматизации по доступным ценам. На официальном сайте разработчика есть необходимая информация о данной услуге. Звоните по указанному номеру, и сотрудник проконсультирует вас, а также ответит на все вопросы.

Похожие новости:

В Великобритании создана компьютерная программа, помогающая бросить пить

В Великобритании ученые разработали компьютерную программу, взаимодействие с которой позволяет избавиться от алкогольной зависимости или сократить количество потребляемого спиртного. Планируется, что ...

Что такое компьютерная томография и для чего она нужна?
Компьютерный томограф – это крайне сложное устройство, которое работает с помощью специальных электронных механизмов разного вида....

Интернет-ресурсы - помощь ученым и медикам
Наука немыслима без проведения множества различных исследований, опытов, на основании которых ученые делают новые открытия, создают лекарственные препараты и новые соединения. Поэтому каждому ученому ...

Медикам впервые удалось вылечить пациента от ВИЧ-инфекции
...

Новосибирские инженеры представили медикам свои разработки
Новосибирские инженеры собираются представить несколько разработок в области медицины, чтобы сократить затраты и облегчить труд врачей. Одна из таких чудо-новинок - это электро-скальпель. Они уверены,...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации