10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
19/03
13/08
13/06
27/05
04/05

Медикам впервые удалось вылечить пациента от ВИЧ-инфекции

09/02/2017


Современная медицина спасла человека от ВИЧ инфекции и подарила ему надежду на новую и счастливую жизнь. Этим человеком стал американец Т. Браун.

«Счастливчик» Тим

Конечно, с одной стороны данное событие является очень радостным и вызывает фурор среди современных ученых. Но все же, завидовать исцелившемуся Тиму лучше не нужно. Необходимо уточнить тот факт, что у американца, который на тот момент жил в Германии обнаружили злокачественную опухоль (острый лейкоз). Этот недуг способствовал перерождению белых тел в крови человека.

Время шло очень быстро, и специалисты советовали Тиму соглашаться на курс химиотерапии и пересадку стволовых клеток, в результате чего, белые кровяные тельца смогли возобновиться в человеческом организме. После первой попытки, через время необходимо повторить процедуру. Тиму ничего не оставалось делать, как согласиться и довериться опытным врачам.

Побочные эффекты чудо-излечения.

Когда все курсы химиотерапии были пройдены, а клетки пересажены, американец смог победить недуг. Но только после того, как ему удалось прийти в себя после всего перенесенного, у мужчины начинают проявляться не самые лучшие побочные эффекты. Они выражались в потери памяти, а так же слепоте. Для того, чтобы Тим снова мог начать видеть, говорить и передвигаться, пришлось снова проводить трансплантацию клеток. В результате повторного пересаживания, Браун не только побеждает рак, но и параллельно исцеляется от ВИЧ.

Поначалу даже сами врачи не могли поверить увиденному. Результаты четко указывали на то, что Тим является практически здоровым, а его иммунная система работает, как полагается.

После этого было высказано много предположений о том, как удалось добиться такого результате. В результате было выдвинуто предположение о том, что донор стволовых клеток имел иммунитет к ВИЧ, поэтому Брауну удалось вылечиться. К сожалению, такое может наблюдаться лишь у 1 процента больных. Поэтому случай с Тимом дает надежду многим людям на счастливое будущее.

На сегодняшний день Т. Браун живет в Америке. Его очень часто приглашают на различные ток-шоу и пресс-конференции. Как и все обычные люди, он наслаждается жизнью и при этом занимается своей любимой работой. Сегодня Тим планирует создание собственного фонда, который бы стал единственным в мире, который занимается поиском медикаментов для лечения ВИЧ и СПИДа.

Очень важно, чтобы каждый современный человек тщательно следил за состоянием своего здоровья, регулярно сдавал все необходимые анализы, а также проводил диагностические тесты. Если вам нужно узи печени , то стоит записать на процедуру на сайте doktorru.ru. Сдавайте все нужные анализы и проходите любые обследования у профессиональных и опытных врачей.



Похожие новости:

Врачам удалось вернуть к жизни пациента с ранением в сердце

Мужчину, получившего смертельное ранение прямо в сердце, спасли медики из Баганской районной больницы. Пациент, поступивший в эту клинику в Новосибирской области, находился в критическом состоянии, по...

Впервые в лабораторных условиях удалось вырастить легкое человека
Собственно, легкие были выращены сотрудниками Техасского Университета еще год назад. Но только сейчас они с готовностью заявили о том, что выращенный ими орган функционирует нормально и что технология...

Ученым удалось выявить антитела, борющиеся с ВИЧ
Ученым из Америки удалось установить два мощнейших антитела, которые могут оказывать сопротивление ВИЧ-инфекции. Как было установлено ранее, вирус иммунодефицита за счет гликопротеина gp120, который с...

Ученым удалось создать вакцину от ВИЧ
По словам американских специалистов, им удалось создать экспериментальную вакцину, позволившую очистить кровь обезьян от вируса, вызвавшего болезнь, сравнимую со СПИДом. ...

Как можно вылечить ВИЧ?
Люди, которые являются инфицированными или больными на стали СПИД, имеют право получать ассортимент лекарств от ВИЧ. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации