10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
29/02
03/06
12/03
02/01
09/12

Что такое компьютерная томография и для чего она нужна?

22/06/2013
Компьютерный томограф – это крайне сложное устройство, которое работает с помощью специальных электронных механизмов разного вида.

Компьютерный томограф – это крайне сложное устройство, которое работает с помощью специальных электронных механизмов разного вида. Для того чтобы было понятно, как именно работает компьютерная томография, предварительно нужно постараться весь процесс разделить на три этапа.

Сканирование. Узкий пучок света будет полностью сканировать тело, двигаясь, таким образом, по окружности. На другой стороне будет устанавливаться простая круговая система датчиков излучения, которые простое излучение будут прообразовывать в электричество.

Усиление запись сигнала. В результате получения сигнала от датчика, он будет преобразовываться в цифровой код, поступающий в память компьютера. Процесс этот дискретен, поэтому после снятия одной элементарной томограммы компьютер дает сигнал сканирующему устройству повернуться на заданный угол и снять следующую томограмму. К концу проведения процесса в памяти компьютера будет создавать определенная модель сканируемого объекта, что даст возможность провести полный анализ в итоге.

Синтез и анализ изображения. Компьютер после проведения процесса будет создавать внутреннюю модель объекта. Используя цифровые компьютерные технологии, всегда можно будет с легкостью создавать масштабную модель. Для работы нужно использоват только качественный тамограф. 

 



Похожие новости:

Компьютерная томография и ее проведение

Вы наверняка во многих фильмах сцену, когда один из героев ложится на кушетку, и она заезжает в круглую камеру, после чего врач смотрит на экран и может наблюдать состояние внутренних органов пациента...

Компьютерная томография лёгких – что должен знать пациент?
Здоровье — это самое главное богатство любого человека и переоценить его просто нельзя. Для того чтобы всегда сохранять свое здоровье, нужно будет прикладывать множество усилий, ведь даже самый просто...

Современный вид диагностики - компьютерная томография
...

Что такое зверобой и для чего нужна данная трава?
Зверобой — многолетнее травянистое растение семейства Зверобойные порядка Мальпигиецветные....

Для чего медикам компьютерная программа?
Пациентов способен лечить только врач, но он также нуждается в определенной помощи, поэтому для этого существуют различные компьютерные программы. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации