10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Регулярные упражнения с кистевым эспандером отлично тренируют мышцы кисти

07/09/2015
Что представляют из себя эспандеры? Эспандерами называют целую группу спортивных снарядов, принцип действия которых является упругая деформация. Таким образом, подобного рода спортивные снаряды характеризуются обязательным наличием упругого элемента или целой группы таких элементов, благодаря которым обеспечивается нагрузка при наличии противодействия движению. Эти упругие элементы могут быть изготовлены из различных материалов - металлических пружин, резины и прочих эластичных материалов.

В тренировках при помощи эспандеров, задействованы, главным образом, небольшие группы мышц. Упражнения на этих кистевых тренажерах относятся к категории изолирующих упражнений. Очень важно, что эспандеры являются достаточно компактными спортивными снарядами, поэтому, несмотря на то, что ими , как правило, пользуются люди, которые по разным причинам предпочитают тренироваться дома, их можно брать повсюду с собой, чтобы не прерывать тренировок.

Существует достаточно большое разнообразие самых разных тренажеров направленных на укрепление мышц кисти и всей руки в целом. С ассортиментом этих, безусловно, весьма полезных спортивных снарядов можно подробно ознакомиться в интернет-магазине GripBoard, вы найдёте тут много эспандеров - для рук, для кистей рук, для ног, плечевые и прочие приспособления.

Подробнее остановимся на кистевых эспандерах, которые, как видно из их названия, предназначены для тренировки кистей рук, однако такие снаряды, кроме того, тренируют и предплечья. А ещё тренировки с использованием кистевых тренажеров показаны людям, восстанавливающим работоспособность рук после травм, в частности, переломов.

Приспособления для тренировки кистей изготавливают из разных материалов, к примеру, таких, как резина, сталь, каучук. Последнее время особой популярностью пользуются кистевые эспандеры, называемые гироскопическими. Такие тренажёры оснащаются светодиодами и счётчиком. Тренировки с использованием кистевых тренажеров показаны тем людям, которые озабочены вопросами укрепления и разработки мышц кистей рук и предплечий.

А вообще нельзя рассматривать кистевые эспандеры в качестве спортивных снарядов, посредством которых можно тренировать исключительно мышцы кистей рук. Последние годы большое количество людей хотят иметь красивые тренированные тела. Так вот такого рода тренировки сопряжены с подъёмом тяжестей, а люди со слабым хватом, не способны выдерживать большие нагрузки в течение продолжительного времени.

Более того, подавляющее большинство различного рода упражнений, направленных на формирование красивого тренированного тела, предполагают наличие у человека сильных предплечий. В свою же очередь сильные предплечья являются результатом тренировок с использованием, в том числе, и кистевого эспандера. Таким образом, кистевой тренажер опосредованно участвует в формировании красивого тела.

Похожие новости:

Регулярные визиты к стоматологу – залог красоты и здоровья зубов

Удивительно, но многие люди боятся посещать стоматолога. Обычно этот страх берет начало в далеком детстве, когда ребенок приходил в ужас от звука бор-машины и перспективы терпеть боль. Вот только техн...

Регулярные посещения женских врачей
...

Контрактура пальцев - ЛФК при парезах кисти
В данном материале описаны упражнения ЛФК, необходимые при реабилитации в случае контрактуры пальцев и парезов кистей рук в результате инсультов и разного рода травм. Ведь известно, что прекрасно помо...

Перелом кисти и его лечение
Всем нам свойственно получать различные травмы. Но одно дело случайно удариться ногой об угол кровати и совсем другое столкнуться с переломом. ...

Хирургия кисти у пациентов с врожденным буллезным эпидермолизом
Врожденный буллезный эпидермолиз — это группа наследственных заболеваний, вызванных мутациями в различных структурных протеинах кожи....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации