10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Перелом кисти и его лечение

08/11/2016
Всем нам свойственно получать различные травмы. Но одно дело случайно удариться ногой об угол кровати и совсем другое столкнуться с переломом.

Так, одной из самых часто встречающихся травм является перелом кисти, который регулярно получают люди разного пола и возраста.

Чаще всего данный перелом получают двумя способами:

  • После неудачного падения. Даже если человек просто запнется и упадет вперед, выставив перед собой руку, велика вероятность, что эта ситуация приведет к перелому кисти. Можно также поскользнуться на льду или даже в собственной ванне. Вариантов достаточно много, но факт остается фактом – падение на выставленную вперед или вытянутую в сторону руку переносит практически весь ваш вес на кисть, что и приводит к получению травмы.
  • Из-за удара, нанесенного по твердой поверхности. Врачи-травматологи очень часто рассказывают истории о комичных травмах. Так, некоторые люди могут в сердцах удалить по стене или, например, отопительному котлу и в итоге сломать себе кисть. Само собой, есть риск получить аналогичное увечье и в драке, особенно если человек никогда не занимался боксом и другими боевыми искусствами, вследствие чего не умеет правильно складывать руку при нанесении удара.

Что делать после перелома кисти? Ответ лежит на поверхности – следует как можно скорее обратиться к врачу. Так, в любом более-менее крупном городе имеются травмпункты, которые работают круглосуточно и могут принять всех, кто в этом нуждается.

Лечение перелома кисти состоит из нескольких этапов:

  1. Проведение репозиции. Врач должен собрать кисть так, чтобы все кости срослись правильно. Это можно делать как, не нарушая кожных покровов, так и произведя непосредственное хирургическое вмешательство.
  2. Наложение повязки. Чаще всего речь идет о гипсе, но иногда можно обойтись и тугой полимерной повязкой. В любом случае, делается это для фиксации кисти в идеальном для сращивания положении.
  3. Медикаментозное лечение. Перелом – это большой стресс для организма. По этой причине пациенты с таким диагнозом должны принимать достаточно много разнообразных таблеток, позволяющих снять болевые ощущения, не допустить появления воспаления и ускорить заживление.

Отдельно следует отметить тот факт, что лечение перелома кисти может включать в себя и другие процедуры, например, микрохирургию. Все зависит от серьезности повреждения. Так или иначе, от данной травмы зачастую можно полностью отправиться уже через несколько недель, а вот избегать серьезных нагрузок придется несколько дольше, пока кисть окончательно не заживет.

Будьте здоровы и счастливы!  



Похожие новости:

Контрактура пальцев - ЛФК при парезах кисти

В данном материале описаны упражнения ЛФК, необходимые при реабилитации в случае контрактуры пальцев и парезов кистей рук в результате инсультов и разного рода травм. Ведь известно, что прекрасно помо...

Регулярные упражнения с кистевым эспандером отлично тренируют мышцы кисти
Что представляют из себя эспандеры? Эспандерами называют целую группу спортивных снарядов, принцип действия которых является упругая деформация. Таким образом, подобного рода спортивные снаряды харак...

Хирургия кисти у пациентов с врожденным буллезным эпидермолизом
Врожденный буллезный эпидермолиз — это группа наследственных заболеваний, вызванных мутациями в различных структурных протеинах кожи....

Перелом голени со смещением. Симптомы, первая помощь, лечение
Голень состоит из двух больших костей - большеберцовой и малоберцовой, которые соединяют колено со стопой. Большеберцовая на верхнем конце участвует в формировании коленного сустава. В нижнем конце об...

Перелом кости – лечение и реабилитация
Практически каждому человеку хоть раз в своей жизни пришлось столкнуться с такой неприятностью, как перелом кости. Чаще всего переломы случаются из-за травмы, однако существует целый класс заболеваний...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации