10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
09/03
29/02
13/12
19/10
13/10

О лечении заболеваний суставов в Израиле

21/06/2015
Многие полагают, что боль в тазобедренном суставе – это возрастное явление и сталкиваются с такой проблемой только пожилые люди.


Многие полагают, что боль в тазобедренном суставе – это возрастное явление и сталкиваются с такой проблемой только пожилые люди. Но боль возникает по разным причинам: от простудных или инфекционных заболеваний до серьезных травм и переломов. Поэтому в лечении суставов может нуждаться каждый из нас.

Сегодня израильские специалисты, благодаря применению инновационного оборудования и передовых технологий, успешно справляются с лечением заболеваний суставов путем замены суставной поверхности.

 

Когда необходима замена суставной поверхности?

Головка бедренной кости размещается в вертлужной впадине. Поверхности этих элементов покрыты хрящевой тканью, которая обеспечивает свободное скольжение. Движения бедренного сустава осуществляются мышцами ягодиц и бедра, а за стабилизацию сустава отвечают связки. Здоровый сустав позволяет выполнять любые движения ногой, принимая нагрузку и вес тела на себя.

Операция по замене поверхности сустава в большинстве случаев проводится по двум причинам:

Аваскулярный некроз. Заболевание характеризуется нарушением кровотока и питания сустава. Процесс вызывает отмирание костной ткани и разрушение кости. Некроз может возникать на фоне алкоголизма, врожденных патологий, вследствие серьезной травмы бедра или длительного приема кортизона.

Остеоартрит. Заболевание характеризуется износом бедренного сустава. Остеоартрит может поразить суставы даже здорового человека, но главной причиной развития заболевания является наследование определенных генетических особенностей.

 

Хирургическое лечение суставов в Израиле

Купировать болевой синдром можно путем изменения образа жизни и снижения нагрузки, а также с помощью фармакологических препаратов, но эти способы дают временный результат. Когда боль становится хронической и ограничивает подвижность, специалисты переходят к радикальным методам терапии. Операция по замене поверхности сустава отличается коротким реабилитационным периодом и минимальной травматичностью.

Хирургическое лечение суставов в Израиле преследует несколько целей:

  • устранение боли;
  • исправление врожденных патологий кости, например дисплазии;
  • восстановление анатомических функций сустава;
  • повышение качества жизни;
  • максимальное сохранение естественного строения бедра.

В ходе операции проводится замена вертулужной лунки и головки бедренной кости имплантатом, который полностью имитирует анатомическое строение натуральной кости. Операция малотравматичная, поэтому все манипуляции хирург проводит через небольшой надрез на коже пациента.

Источник: сайт хирурга-отропеда И. Казанского



Похожие новости:

Лечение суставов в Израиле

Широко известно, что медицина и, в частности, ортопедия в Израиле находятся на высоком уровне. При лечении суставов в Израиле преимущество отдается передовым малоинвазивным технологиям, с помощью кото...

Передовое лечение спортивных травм суставов с помощью малоинвазивной артроскопии в Израиле
Минимально инвазивная альтернатива стандартных открытых хирургических методов, артроскопия стала самым большим достижением ортопедии 20-го века. ...

Ресурфейсинг суставов в Израиле
Заболевания суставов – крайне актуальная проблема медицины. Согласно статистическим данным, как минимум 12% населения планеты подвержены тем или иным ортопедическим заболеваниям....

Лечение заболеваний суставов с помощью фитопрепаратов
Болезни суставов являются очень распространенными. Самыми популярные – это различные формы артритов, артрозов. Они сопровождаются болями разной локализации, которые усиливаются при движении, воспалени...

Антиоксиданты оказались не такими эффективными в лечении и профилактике раковых заболеваний как считалось
Более того, при определенных условиях антиоксиданты, которые считались блокаторами развития раковых клеток, могут стимулировать рост опухоли. Такое открытие сделали ученые онкологического центра в Джо...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации