10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
29/10
30/11
07/07
26/03
14/02

Похмелье: как облегчить страдания

23/04/2015
Каждый человек, у которого был день рождения знаком с состоянием, при котором голова болит, во рту сухо, тошнит и «свет не мил» состояние это величают – похмелье. Если уточнить и углубиться в терминологию, похмелье – это последствие употребления алкоголя, которое наступает после 10-12 часов с момента принятия алкоголя и сопровождается вышеперечисленными симптомами, которые для человека являются тяжело переносимыми в 95%.


Некоторые склоняются к мысли о том, что единственный, действенный способ предотвратить похмелье – это не пить вечером, но постараемся углубиться и выяснить так ли на самом деле? Для начала стоит разобраться в причине, из-за чего появляется похмелье? В общем-то, очень маленькое количество людей знает то, что похмелье и все сопутствующие ему симптомы, который так не приятны организму вызывает далеко не алкоголь, а именно те вещества, которые выделяются при распаде алкоголя через 8 часов после употребления и это факт.

Именно этот процесс приводит к спазмам желудка и чувству жажды с утра. Так как у нашего организма существуют своего рода очистительные системы, а когда организм наполнен токсинами, (алкоголь для человеческого организма является самым настоящим ядом), эти очистительные системы работают в экстренном режиме, как МЧС.

Желудок наполнен гадостями, вследствие чего мозг подает сигнал, в котором пытается донести, что нужно пить много воды, что бы хоть как-то, в быстром темпе вывести хотя бы часть токсинов, человек начинает пить огромное количество воды, вследствие чего наступает необратимый процесс – рвота. В большинстве случаев она выступает «спасателем» и человеку становится на порядок лучше.

Так же похмелью часто сопутствует головная боль, при которой не всегда помогают наиболее действенные и топовые обезболивающие. Причина проста: когда алкоголь проходит процесс распада, о котором расписано выше, выделяются такие вещества, которые влияют на давление (артериальное и внутричерепное). Вследствие чего организм реагирует на это головной болью.

Предварительные меры в виде народных средств либо медикаментозного лечения не могут полностью избавить от похмельного синдрома, человека, который злоупотребляет алкоголем, а человека, который пьет «раз в год» наоборот такие может почти полностью избавить от мучений и не приятных ощущений.

Так как же не допустить похмелья? В - первых, как бы это не звучало глупо, нужно себя контролировать во всем. В выражениях, в действиях, а в количестве алкоголя подавно, так как последствия после каких-либо фраз или действий Вы предугадать не можете, но предугадывать утро после вечернего злоупотребления алкоголем не нужно, все предсказуемо до безобразия.

Кроме того любой человек, который обжигался о похмелье, скажет Вам, что мешать различного градуса алкоголь строго запрещено. И так же не следует забывать о том, что вода – это жизнь, человек на 80% состоит из воды, ежедневно человеку нужно выпивать около полутора литров воды, а во время употребления алкоголем во избежание этого не желанного похмелья, человеку следует выпить как минимум 1 литр воды (без газа).

Так же активированный уголь является одним из способов против борьбы с похмельем, в случае не запланированного употребления алкоголя, стоит выпить активированный уголь (1 таблетку на 10 кг. массы тела) запив кефиром или же молоком. В процессе восстановления себя после вечеринки так же не помешает душ. Холодный либо контрастный. И на поледок хочется напомнить о приеме пищи, если желудок болит и Вас мутит, хорошим завтраком будет горячий бульон. Некоторые люди советуют натощак съесть несколько столовых ложек квашеной капусты, без масла, естестенно.


Программа снятия или облегчения боли



Похожие новости:

Как вылечить похмелье

К сожалению, алкоголизм – это не просто привычка, а довольно распространенное заболевание на просторах стран СНГ. Многие часто игнорируют опасность, стоящую за чрезмерным регулярным употреблением алко...

Сигареты провоцируют более тяжелое похмелье
Довольно часто люди употребляют различные спиртные напитки и при этом курят. Если же на утро у вас очень тяжелое похмелье, которое никак не проходит, то скорее всего виноваты в этом именно сигареты. С...

Теперь похмелье не беда!
Американский профессор, Элисон Митчелл, представил интересный доклад о борьбе с похмельем. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации