10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
09/03
29/02
13/12
19/10
13/10

Как вылечить похмелье

20/10/2019
К сожалению, алкоголизм – это не просто привычка, а довольно распространенное заболевание на просторах стран СНГ. Многие часто игнорируют опасность, стоящую за чрезмерным регулярным употреблением алкоголя, что в корне неверно, так как последствия не ограничиваются головной болью, а закономерно ведут к летальному исходу.

Бесконтрольное употребление алкогольных напитков может привести к запою – весьма опасному психофизиологическому состоянию, когда организм человека не может отказаться от очередной дозы этанола, при этом нанося непоправимый урон здоровью больного. В данном случае необходимо отвезти больного в больницу или попробовать его вывести из запоя в домашних условиях самостоятельно.

Если запой начался сравнительно недавно, а состояние больного не является критическим, можно здесь постараться нейтрализовать алкоголь большим количеством чая. Черный и зеленый чай хорошо блокируют и нейтрализуют действие ацетальдегида, вещества, образующегося в результате распада этанола. Именно ацетальдегид является причиной алкогольного отравления. Вместо чая можно напоить пострадавшего горячим кофе с лимоном.

Так как во время запоя организм испытывает состояние наркотической ломки, небольшая доза алкоголя может смягчить симптомы, однако не заменит комплексного лечения. Кроме того, дополнительное количество этанола может усугубить ход выздоровления. Тем не менее, в отдельных случаях рекомендуется выпить один-два стакана воды, с добавлением нескольких капель нашатырного спирта – обычная доза составляет 2-3 капли на 200 мл воды.

При лечении запоя достаточно эффективен стандартный метод борьбы с пищевым отравлением – активированный уголь. Необходимо выпить несколько таблеток одновременно, из расчета одна таблетка на 10-ть килограмм Вашего веса. Активированный уголь является отличным абсорбентом, благодаря чему нейтрализует действие продуктов распада этанола.

Чтобы в домашних условиях выводить из запоя, больного нужно поить молоком с медом, а также заставлять принимать контрастный душ не реже одного раза в час. Стимуляция нервной системы поможет возобновить работу организма. Кроме того, пострадавшему дают аспирин в шипучих растворяемых таблетках трижды в день, каждые четыре часа.

Если дома нет специальных лекарственных средств, можно попробовать народные средства – огуречный рассол, рассол квашеной капусты, лимонный сок и кефир. Секрет данных продуктов в повышенной кислотности, стимулирующей вывод ацетальдегида из организма. Кроме напитков, также можно попробовать «кислую» еду – бульон из говядины, квашеную капусту и щи.

Напиток из шиповника, известный своими целебными свойствами, также актуален при запое. Витамины и полезные вещества, содержащиеся в плодах растения, способствуют выводу токсинов из организма больного.

Похожие новости:

Похмелье: как облегчить страдания

Каждый человек, у которого был день рождения знаком с состоянием, при котором голова болит, во рту сухо, тошнит и «свет не мил» состояние это величают – похмелье. Если уточнить и углубиться в терминол...

Сигареты провоцируют более тяжелое похмелье
Довольно часто люди употребляют различные спиртные напитки и при этом курят. Если же на утро у вас очень тяжелое похмелье, которое никак не проходит, то скорее всего виноваты в этом именно сигареты. С...

Теперь похмелье не беда!
Американский профессор, Элисон Митчелл, представил интересный доклад о борьбе с похмельем. ...

Британские ученые доказали, что боль можно вылечить прикосновением
Об этом открытии мы узнали от компании BBC. Вчера, 26 сентября, английские исследователи провели любопытные опыты в Институте когнитивной нейробиологии Университетского колледжа Лондона. Они установил...

Вылечить наркоманию в центре "Нарконон-Стандарт" – это реально
Ежегодно миллионы людей попадаются в цепкие сети наркотической зависимости. И избавиться от нее гораздо сложнее, чем «подсесть». Без помощи квалифицированных специалистов в данном случае не обойтись....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации