10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
29/10
30/11
07/07
26/03
14/02

Как выйти из запоя не выходя из дома

12/04/2015
Многие люди, почему считают довольно безобидной забавой периодические застолья с обильным употреблением алкоголя. А на самом деле постоянные попойки пагубно влияют на жизнь и здоровье. Первые признаки пьянства вначале не очень заметны, но длительное употребление спиртных напитков чревато ухудшением самочувствия, а часто даже смертью.


Любой пьющий человек живет в окружении людей – родственников, соседей, коллег. Его запои заставляют страдать не только его самого, но и окружающих. Именно близкие люди могут помочь решить эту проблему. Как осуществить вывод из запоя на дому и чем? Прежде всего своей любовью и заботой. Именно внимание может стать эмоциональной предпосылкой и толчком к выходу из тяжелой алкогольной зависимости. Ведь главное – это желание человека избавиться от пагубной привычки и начать новую жизнь.

С пьяным человеком не стоит вступать в споры и забирать у него из рук бутылку или стакан со спиртным. Находящийся в запойном состоянии человек, как правило, невменяемый. Лучше дать ему проспаться, а затем постепенно приступать к оказанию помощи. Самой действенной помощь окажется в те моменты, когда больной немного протрезвеет и у него начнется похмельный синдром, так называемая ломка. В данный период у больного повышается давление, он весь покрывается потом, начинает весь трястись и требовать выпивку, для опохмелки. Ему в этот момент действительно очень плохо.

Если при этом больному не оказать так необходимую ему помощь, то могут проявиться различные осложнения инсульт, острая сердечная недостаточность, токсический отек мозга, гипертонический криз, эпилептический припадок и даже может наступить смерть. Статистические данные говорят о том, что ежегодно от запоев гибнет несколько тысяч человек. Ни в коем случае не следует давать больному новую порцию алкоголя. Объясните, что если он плохо себя чувствует, то необходимо вызывать врача. Как правило, от этого варианта больной отказывается напрочь. Поэтому приготовьтесь оказать ему действенную помощь сомостоятельно.

Запой считается заболеванием, которое нуждается в лечении. Для начала уделите больному так необходимое ему внимание. Приготовьте легкий мясной бульон, соки и чай, заваренный на успокаивающих травах (мелисе, ромашке, мяте). Придется применить и медицинские препараты. Избавить отравленный алкоголем организм от интоксикации можно, используя сорбенты, например, активированный уголь. Неплохо помогает гомеопатический препарат «Пропротон -100».

При снятии алкогольного абстинентного синдрома можно воспользоваться вспомогательными средствами – таблетками «Зорекс». Если у больного наблюдается тахикардия и повышенное артериальное давление можно дать больному «Бисопролол». Однако такие лекарства давать больному лучше предварительно посоветовавшись с врачом. Иногда можно применить и такой метод: развести в стакане воды 1 ч.л. нашатырного спирта и заставить выпить больного эту смесь залпом. Если у больного появились отеки, следует дать ему несколько таблеток верошпирона. Таблетка аспирина помогает снять головную боль.

Итак, основные моменты оказания помощи при выходе из запоя.

1. Обеспечить больного обильным питьем (4-5 л) – компотами, натуральными соками, минеральной водой, огуречным рассолом.

2. Подготовить необходимое питание – мясные и куриные бульоны, крепкий чай с долькой лимона.

3. Прием лекарственных препаратов :
- активированный уголь (одна таблетка на десять кило веса);

- «Аспаркам» (по одной таблетке три раза в день);

-« Феназепам» (по ½ таблетке утром и днем, и две на ночь);

- «Карсил» (по одной таблетке два раза в день);

- «Комплевит», «Олиговит»,«Витрум», «Центрум», (применять любой из этих витаминных комплексов лучше в удвоенной дозе).

4. Принятие контрастного душа.

Как определить, помогает ли домашнее лечение вывести человека из запойного состояния? Если у больного нормализовался сон и появился аппетит, то лечение проходит успешно. Если домашние методы не помогают вывести больного из запоя, то все-таки следует пойти на консультацию к специалистам. В тяжелых случаях врача - нарколога можно вызвать прямо домой. Специалисты не рекомендуют выводить из запоя больного самостоятельно, а предлагают доверить проведение этой процедуры медицинскому персоналу, имеющему необходимую квалификацию.

Похожие новости:

Как выйти из запоя?

...

Выведение из запоя в домашних условиях
Следует понимать, что запой причисляют к состояниям, когда человек несколько дней, а то и недель, порой месяцев, но точно, не менее 24 часов употребляет алкоголь, и это все приводит к небывалой интокс...

Вывод из запоя
Состояние запоя – период, когда человек на протяжении продолжительного отрезка времени употребляет алкогольные напитки в большом количестве....

Вывод из запоя и лечение алкоголизма
Алкогольная зависимость солидного количества трудоспособного населения является одной из самых серьезных проблем не только для нашей страны, но и всего мира....

Вывод из запоя. Возвращение в реальную жизнь
Постоянное употребление алкоголя приводит к алкоголизму, основным признаком которого является возникновение запоев. Это состояние, когда человек не переставая употребляет алкогольные напитки в течение...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации