10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Вывод из запоя. Возвращение в реальную жизнь

02/01/2015
Постоянное употребление алкоголя приводит к алкоголизму, основным признаком которого является возникновение запоев. Это состояние, когда человек не переставая употребляет алкогольные напитки в течение длительного времени. Находясь в запое, человек постоянно находится в состоянии опьянения и не может адекватно контролировать свои поступки и может представлять опасность для общества.



Именно поэтому выйти из запоя самостоятельно очень сложно и в этом должны помочь близкие люди. Это можно сделать как в условиях стационара, так и на дому. Безусловно, более разумно и безопасно обратиться к профессионалам, но иногда возникают определенные обстоятельства, когда процедуру вывода из запоя необходимо проводить на дому.

Особенности вывода из запоя на дому

Главное при выводе из запоя – это дать понять человеку, что он не остался один наедине со своей бедой. И это вполне могут сделать по-настоящему близкие люди. Именно поэтому выведение из запоя в домашних условиях является весьма эффективной процедурой.

Очень действенным в домашних условиях является трехдневный метод вывода из запоя. При этом нужно помнить, что человеку, находящемуся в алкогольном опьянении верить нельзя, поэтому с ним в течение этих трех дней нужно находиться рядом.

В первый день нужно помочь близкому человеку преодолеть похмельный синдром без принятия алкоголя. Это очень трудно, ведь у него будут наблюдаться:

Тошнота;
Сильные головные боли;
Озноб;
Повышение температуры.
Облегчить похмельные симптомы поможет:

Активированный уголь, который поможет вывести токсины из организма;
Аспирин, который облегчит головную боль;
Горячий сладкий чай, который восстановит уровень глюкозы в крови;
Сон, который снимет нервное напряжение.
В первый день не следует заставлять человека, который выходит из запоя кушать, если ему этого не хочется. Можно предложить горячий бульон и какие-либо кисломолочные продукты, восстанавливающие нормальную среду в пищеварительном тракте.

Второй и третий день должны начинаться с контрастного душа, а дальше можно вести привычный для выходных образ жизни. Рацион в эти дни должен состоять из питательных витаминизированных блюд.

Вывод из запоя не излечивает алкоголизм. Избавиться от пагубной тяги к алкоголю можно только в стационаре или в специализированных клиниках с помощью профессионалов и современных методов лечения.

Похожие новости:

Вывод из запоя

Состояние запоя – период, когда человек на протяжении продолжительного отрезка времени употребляет алкогольные напитки в большом количестве....

Вывод из запоя и лечение алкоголизма
Алкогольная зависимость солидного количества трудоспособного населения является одной из самых серьезных проблем не только для нашей страны, но и всего мира....

Лечение алкоголизма. Вывод из запоя
Думаете, что запои и похмелья - не про вас? Хорошо-хорошо, верю. Однако если муж, брат или парень – алкоголик и время от времени срывается в запой, то может потребоваться именно ваша помощь....

Самостоятельный вывод из запоя
Одним из самых распространённых на сегодняшний день видов заболевания, безусловно, является алкоголизм. Люди, страдающие такой болезнью, достаточно часто входят в состояние запоя. Вообще запой являетс...

Стетоскоп врача таит в себе реальную угрозу для здоровья пациентов
Стетоскопы ранее никогда не рассматривались с точки зрения безопасности для пациентов. Казалось бы — что может быть опасного в таком простом приборе? Однако именно они могут способствовать распростран...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации