10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
29/02
29/05
31/05
13/03
04/12

Вывод из запоя

16/09/2019
Состояние запоя – период, когда человек на протяжении продолжительного отрезка времени употребляет алкогольные напитки в большом количестве.

В кровь поступает много алкоголя, что становится причиной физиологической и психической зависимости. Остановится и самостоятельно выйти из этого состояния зависимому трудно. Без посторонней помощи больной будет злоупотреблять алкоголем на протяжении нескольких месяцев. Действенным и безопасным способом выйти из состояния запоя и вернуться к нормальной жизни позволит вмешательство специалиста-нарколога.

Негативные последствия для организма

Длительное употребление спиртного в большом количестве негативно отражается на здоровье. В результате наблюдается высокая устойчивость к алкоголю, что вынуждает больного повышать дозу. Организм находится в истощенном состоянии из-за накопления токсинов в крови. У зависимого часто наблюдаются заболевания психического, соматического характера. Если своевременно не сделать вывод из запоя возникают:

  • навязчивые идеи;
  • галлюцинации;
  • отклонения от нормального социального поведения;
  • серьезные проблемы со здоровьем;
  • мысли покончить жизнь самоубийством.

Родные, близкие, друзья страдают и ощущают дискомфорт, когда в их окружении есть человек, склонен входить в состояние запоя. Больной теряет человеческий облик, становится антисоциальным. Возникающие мысли связаны исключительно с выпивкой, а действия направлены на поиск желанной дозы спиртного. Чтобы помочь зависимому человеку от алкоголя без обращения к профессиональному наркологу не обойтись. Благодаря современным медицинским методикам, которые помогли многим больным, удастся быстро вывести из запоя и вернуть зависимого к прежней жизни.

Как выходят из состояния запоя

С помощью назначенной врачом терапии пациент быстро восстанавливается, начинает осознавать серьезность возникшей проблемы, соглашается с доктором, готов пройти курс лечения.

Вначале происходит осмотр пациента, делается общая оценка состояния организма, а затем:

  • снимается ЭКГ;
  • меряется давление;
  • собирается анамнез (на основании слов пациента, родственников).

Далее определяется период запоя и количество выпитого спиртного. Также учитывается наличие хронических болезней. Основываясь на полученных данных, специалисты Наркологии на Каслинской подбирают подходящую стратегию лечения, разрабатывают персональную программу. Благодаря грамотно составленному плану вывода из запоя пациенту удастся быстро восстановиться и в будущем не повторять прежних ошибок.



Похожие новости:

Вывод из запоя и лечение алкоголизма

Алкогольная зависимость солидного количества трудоспособного населения является одной из самых серьезных проблем не только для нашей страны, но и всего мира....

Вывод из запоя. Возвращение в реальную жизнь
Постоянное употребление алкоголя приводит к алкоголизму, основным признаком которого является возникновение запоев. Это состояние, когда человек не переставая употребляет алкогольные напитки в течение...

Лечение алкоголизма. Вывод из запоя
Думаете, что запои и похмелья - не про вас? Хорошо-хорошо, верю. Однако если муж, брат или парень – алкоголик и время от времени срывается в запой, то может потребоваться именно ваша помощь....

Самостоятельный вывод из запоя
Одним из самых распространённых на сегодняшний день видов заболевания, безусловно, является алкоголизм. Люди, страдающие такой болезнью, достаточно часто входят в состояние запоя. Вообще запой являетс...

Как выйти из запоя?
...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации