10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Свечи от геморроя

07/01/2015

Лечение геморроя может проводиться двумя способами: оперативным или консервативным. Для борьбы с серьезной болезнью на ранней стадии разработано множество эффективных медицинских препаратов. Самыми действенными являются свечи от геморроя, которые при введении внутрь тела растворяются и быстро всасываются, оказывая местное излечивающее воздействие.



Приобрести свечи можно в любой аптеке без рецептов, но предварительно нужно пройти диагностирование и получить назначение врача.

Виды свечей

Разработано огромное количество ректальных свечей от геморроя. Лекарственные средства отличаются по:

  • Составу;
  • Способу применения;
  • Продолжительности использования.

В зависимости от состава свечи от геморроя классифицируются по своему применению:

  • Свечи от геморроя, в состав которых входят лидокаин, анестезин, новокаин, бензокаин, являются обезболивающими препаратами. Они снимают спазмы и в значительной степени улучшают состояние больного.
  • Для снятия острого воспаления рекомендуется использовать свечи с различными противовоспалительными компонентами. Часто в их составе имеются гормональные составляющие, такие как преднизолон и гидрокортизон.
  • Свечи, останавливающие кровотечение содержат гемостатики: альгинат натрия или викасол.
  • Для улучшения состояния сосудов и вен, то есть для применения в качестве профилактического средства разработаны свечи с гливенолом и экстрактом каштана.
  • С целью уменьшения тромбообразования рекомендуется  использовать свечи, содержащие антикоагулянты, способствующие разжижению крови.

Очень действенными являются гомеопатические свечи от геморроя. Их главной особенностью является то, что в их состав входят исключительно природные компоненты, обладающие противовоспалительным и успокаивающим действием. Это:

  • Масло чайного дерева;
  • Облепиховое масло;
  • Масла пихты;
  • Эссенция зверобоя;
  • Эссенция туи;
  • Эссенция полыни;
  • Эссенция тысячелистника.

Эти компоненты являются абсолютно безопасными и позволяют быстро заживлять трещины и снять неприятные ощущения.

Свечи от геморроя должны храниться в холодильнике. Это исключит возможное подтаивание лекарственных средств и облегчит процедуру их введение. Для обеспечения большей эффективности свечи вводятся перед сном после проведения гигиенических процедур.

Вместе с применением свечей могут использоваться различные методы народной медицины, которые чаще всего предполагают применение компрессов. Такое комплексное лечение особенно эффективно на начальной стадии заболевания и позволяет избавиться от геморроя навсегда.



Похожие новости:

Могут ли свечи спасти от геморроя?

Само собой заболевание, которое мы будем рассматривать в статье, является крайне деликатным, поэтому о такой проблеме не принято говорить вслух. По этой причине многие пациенты откладывают поход к вра...

Ароматические свечи известных брендов
Комфорт интерьера состоит из мелочей. Ароматическая свечка может стать тем самым завершающим штрихом к внешнему вида дома, который придаст нотку уюта и индивидуальность....

Как прожить без геморроя?
Геморрой – заболевание, судя по рекламе и жалобам друзей, довольно-таки распространенное. Возникает из-за застойных явлений в малом тазу. Стенки сосудов прямой кишки растягиваются и появляются венозны...

Ключевые признаки геморроя у мужчин.
Хотя эта болезнь встречается чаще среди женщин (все связано с негативным влиянием беременности...

Лечение геморроя
Современный человек подвержен множеству заболеваний, о которых нашим предкам было практически неизвестно. Не зря ведь постоянные проблемы со зрением появились именно в последние несколько десятилетий....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации