10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
09/03
29/02
13/12
19/10
13/10

Как прожить без геморроя?

30/12/2016

Геморрой – заболевание, судя по рекламе и жалобам друзей, довольно-таки распространенное. Возникает из-за застойных явлений в малом тазу. Стенки сосудов прямой кишки растягиваются и появляются венозные узлы, внутренние и наружные. Вместе с тем некоторые люди всю жизнь проживают и симптомов геморроя не знают.



Чтобы быть уверенным, что это заболевание вас не коснется, поинтересуйтесь наследственностью. Если кто-то из родственников страдал варикозным расширением вен – вы в группе риска и стоит позаботиться о себе, а может быть и поменять некоторые привычки. Особенно мужчинам, в силу своих привычек больше подверженных этому заболеванию, а кроме того они оттягивают посещение доктора до последнего, запущенного состояния. Хотя цена на запись к проктологу в лучшем медицинском центре доступна, а своевременное лечение на ранних стадиях позволяет обойтись без операции.

Что провоцирует появление геморроя?

В первую очередь это:

  1. Сидячий образ жизни, особенно если это связано с профессией (водитель, офисный работник, бухгалтер).
  2. Тяжелый физический труд, больше всего касается мужчин. Женщины, увлекающиеся поднятием штанг в тренажерном зале, будьте внимательны, при малейших симптомах уменьшайте нагрузки.
  3. Алкоголь и тяжелая пища. Мы все дети мегаполисов, неправильное питание, перекусы в фаст-фуде, снятие стресса вечером с друзьями – и как результат. Проблемы со стулом, то есть запоры, которые ведут по прямой дорожке к геморрою.
  4. Избыточный вес. Но самое интересное, что изнурительные диеты, приводящие к сбою в работе ЖКТ, также приводят к появлению геморроя.
  5. Беременность, роды – это гормональная перестройка, повышается внутрибрюшное давление, плод давит на тазовые вены – все это может закончиться геморроидальными узлами.
  6. Возраст, с возрастом стенки сосудов менее эластичны, тонус понижен, вероятность появления геморроя повышена.

Профилактика вам поможет

Если вы находитесь в зоне риска, запишитесь на профилактический осмотр к проктологу в медицинский центр «ЭКО Безопасность». Удобное расположение, наличие диагностических лабораторий, стационара, хирургического центра и опытных врачей сэкономят вам и время, и деньги. Индивидуально подобранные рекомендации, диета или своевременное лечение помогут вам сохранить здоровье. Любые назначения врача бессильны без желания пациента быть здоровым. Менять же свои привычки, сложившийся уклад жизни всегда тяжело, это требует силы воли и жесткого самоконтроля. Но ведь здоровье стоит того!



Похожие новости:

Google знает, как прожить пятьсот лет

Президент Google Ventures господин Билл Мерис рассказал, как при помощи достижений науки и медицины прожить 500 лет. Человек вполне может иметь продолжительность своей жизни до пятисот лет. Именно т...

Ключевые признаки геморроя у мужчин.
Хотя эта болезнь встречается чаще среди женщин (все связано с негативным влиянием беременности...

Лечение геморроя
Современный человек подвержен множеству заболеваний, о которых нашим предкам было практически неизвестно. Не зря ведь постоянные проблемы со зрением появились именно в последние несколько десятилетий....

Лечения геморроя дома
Геморрой – это сложное патологическое увеличение геморроидальных узлов, а основное проявление – это кровоточивость из узлов, выпадение из анального канала, а также частое воспаление. Внутренние геморр...

Могут ли свечи спасти от геморроя?
Само собой заболевание, которое мы будем рассматривать в статье, является крайне деликатным, поэтому о такой проблеме не принято говорить вслух. По этой причине многие пациенты откладывают поход к вра...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации