10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
09/03
29/02
13/12
19/10
13/10

Заболевания эндокринной системы и целлюлит

26/11/2014
Ощущение постоянной усталости, частая подавленность настроения, плохая концентрация внимания, потливость, значительные беспричинные изменения в весе, нарушения сна…

Все это свидетельствует о том, что у человека имеются нарушения в работе эндокринных органов. Поэтому при появлении вышеперечисленных признаков следует записаться на прием к эндокринологу. К эндокринным органам относятся следующие железы внутренней секреции:

  • щитовидная;
  • паращитовидная;
  • поджелудочная;
  • шишковидная;
  • гипофиз;
  • тимус;
  • гипоталамус;
  • надпочечники.

Среди заболеваний эндокринной системы встречаются и очень известные, и не очень распространенные. К наиболее часто встречающимся относится, например, сахарный диабет. Надо сказать, что это заболевание входит в тройку самых распространенных. К его возникновению приводит недостаток инсулина, который вырабатывает поджелудочная железа. В результате дефицита этого вещества у человека повышается в крови уровень глюкозы. К наиболее часто встречающимся заболеваниям эндокринной системы относятся заболевания щитовидной железы, а также ожирение.

На приеме эндокринолог расспросит пациента о том, что именно его беспокоит. Когда врач получит необходимую информацию, он произведет осмотр больного. При выявлении каких-то нарушений пациенту будут выписаны направления на анализы, которые необходимо сделать для уточнения диагноза. Затем специалист назначит лечение. Очень важно обратиться к врачу при возникновении первых признаков заболеваний эндокринной системы, так как на ранних стадиях любое заболевание лечить легче.

На фоне заболеваний эндокринной системы у женщин может развиться целлюлит. Причиной появления «апельсиновой корочки» могут быть не только гормональные нарушения, но и другие заболевания, а также сидячий образ жизни, наследственность, неправильное питание и так далее. Бороться с этим неприятным явлением поможет антицеллюлитный массаж.

Целлюлит — это нарушение обмена веществ, которое приводит к застойным явлениям в жировой ткани. С помощью специального массажа удается ускорить микроциркуляцию крови и активизировать обменные процессы. В результате этого шлаки и излишняя вода быстрее выводятся из клеток, а бугорки и ямочки на коже постепенно исчезают. Выполняется массаж с помощью специальной щетки или руками. Массаж — очень эффективное средство, но одного его будет явно недостаточно. В борьбе с целлюлитом необходим комплексный подход.


ДЭНАС терапия при заболеваниях эндокринной системы



Похожие новости:

Массаж при заболеваниях эндокринной системы

К заболеваниям эндокринной системы относят ожирение, сахарный диабет, а также и подагру. Массаж при подагре Причинами появления подагры можно назвать само нарушение обмена мочевой кислоты, мочеки...

Как образуется целлюлит и как с ним бороться не надо
Как известно, появление целлюлита является сигналом нарушения кровообращения....

Целлюлит
Название «целлюлит» произошло от слова cellula – клетка. Целлюлит – это специфические изменения жировой ткани, когда в ней по каким-то причинам нарушается лимфоток и кровоснабжение. У мужчин этот неду...

Целлюлит
Каждая современная женщина, даже возможно не страдающая таким недостатком, знает, что такое целлюлит на бедрах, ягодицах, ногах. Это бугристая кожа с отчетливо проступающими жировыми отложениями. Очен...

Целлюлит – болезнь
Гиноидная липодистрофия или целлюлит что воспринимается людьми за жир. Это не совсем верное понятие. В действительности жир является причиной возникновения этого заболевания. На самом деле целлюлит яв...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации