10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
12/06
14/06
25/05
18/05
09/09

Целлюлит

15/11/2012
Название «целлюлит» произошло от слова cellula – клетка. Целлюлит – это специфические изменения жировой ткани, когда в ней по каким-то причинам нарушается лимфоток и кровоснабжение. У мужчин этот недуг встречается крайне редко, зато у женщин присутствует в разной степени в 85% случаев.

Чаще всего целлюлит появляется благодаря гормональным изменениям – во время беременности, полового созревания, менопаузы. Нередко это заболевание вызвано ожирением, однако у худых девушек оно тоже может возникнуть. Весомой причиной также является чрезмерное употребление жирной, консервированной, сладкой, соленой пищи, фаст-фуда и газированных напитков. Способствует целлюлиту и работа за компьютером, малоподвижный образ жизни, нехватка физических нагрузок и наследственность, а также плохая экология.

Современная лечебная медицинская косметология в комплексе с изменением режима питания способна эффективно бороться с этим недугом. Вначале рекомендуется минимизировать вредную пищу, кушать больше свежих овощей и фруктов, злаков, много пить. Есть следует маленькими порциями по 5-6 раз в день, при этом 1-2 раза в неделю можно проводить яблочные, кефирные и иные разгрузочные дни. Обязательно нужно выбрать наиболее оптимальную для вас физическую нагрузку, начать можно с плавания в бассейне или долгих пеших прогулок. Потом стоит добавить упражнения для мышц живота, талии, бедер, рук и ног.

Существует также масса доступных средств, уменьшающих проявления целлюлита:

1. Кушать петрушку и сельдерей.
2. Антицеллюлитный, вакуумный и медовый массаж. Эстетическая косметология лица, кожи включает проведение курсов массажа, направленных на улучшение кровообращения. Такие процедуры дают замечательные результаты.
3. Давно применяется метод медленного растирания проблемных зон губкой с нанесением морской или обычной соли. Эта процедура улучшает общее состояние кожи и вызывает приток крови, ведет к рассасыванию лишних жировых отложений.
4. Втирание эфирных масел.
5. После водных процедур утром и вечером необходимые участки растирают жесткой рукавичкой с натуральным яблочным уксусом. При регулярном применении этого совета многие утверждают, что целлюлит полностью исчезнет.
6. Оливково-апельсиновая ванна, способная не только лечить целлюлит, но бороться с лишним весом.
7. Виноградная, картофельная или банановая маска для тела.

Полезно также после душа обливаться отварами мяты перечной, крапивы и зверобоя.

Специалисты центра профессиональной косметологии утверждают, что если с целлюлитом бороться целенаправленно, то одержать над ним верх можно очень быстро. Главное – правильно питаться, ухаживать за кожей, заниматься спортом и верить в себя.


Похожие новости:

Заболевания эндокринной системы и целлюлит

Ощущение постоянной усталости, частая подавленность настроения, плохая концентрация внимания, потливость, значительные беспричинные изменения в весе, нарушения сна…...

Как образуется целлюлит и как с ним бороться не надо
Как известно, появление целлюлита является сигналом нарушения кровообращения....

Целлюлит
Каждая современная женщина, даже возможно не страдающая таким недостатком, знает, что такое целлюлит на бедрах, ягодицах, ногах. Это бугристая кожа с отчетливо проступающими жировыми отложениями. Очен...

Целлюлит – болезнь
Гиноидная липодистрофия или целлюлит что воспринимается людьми за жир. Это не совсем верное понятие. В действительности жир является причиной возникновения этого заболевания. На самом деле целлюлит яв...

Целлюлит — болезнь XXI века!
Врачи расходятся во мнениях относительно целлюлита. Стоит ли считать его болезнью или это всего лишь возрастное изменение? В любом случае, он способен доставить вам немало «приятных» ощущений. Вопреки...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации