10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/04
29/02
03/06
12/03
02/01

«Ночной терапевт» - матрас ортопедический

16/11/2014
Боль в спине, хроническая усталость, отсутствие сил с самого утра – многим знакомы эти чувства. Как облегчить эти неприятные страдания? Ни для кого не секрет, что треть нашей жизни протекает в постели и посвящена ночному отдыху, сну.

А достаточно ли каждый из нас уделяет внимание своему спальному месту? Проветриваем ли комнату перед сном, как часто меняем постельное белье и какой матрас лежит на нашей кровати? Остановимся подробнее на матрасе, ведь от его выбора зависит не только наш ночной отдых, но и наше здоровье.

Продажа ортопедических матрасов сегодня осуществляется практически во всех городах. Но действительно ли он, как рекламируют, помогает наладить ночной сон и лечит от ряда заболеваний? Попробуем разобраться, в чем же заключается польза этого волшебного изделия и выполняет ли он роль домашнего доктора.

Правильный матрас – это ортопедический матрас!

Если он действительно подобран по вашим параметрам и с учетом состояния вашего здоровья, он станет настоящим «ночным терапевтом», который подарит радость от наступающего утра, заряд бодрости и сил.

Если матрас выполнен на совесть, с соблюдением всех требований, то он:

  • Подстраивается под все особенности тела человека;
  • Расслабляет мышечный скелет человека;
  • Расслабляет позвоночный столб человека;
  • Оказывает профилактику по снижению и предотвращению болевых ощущений в области спины, шеи и поясницы;
  • Ликвидирует утреннюю скованность тела.

Список полезных свойств оказался довольно внушительным. В первую очередь, такой матрас нужен детям, чей позвоночник находится в стадии роста и нуждается в профилактике сколиоза. Также он показан людям пожилого возраста, имеющим букет заболеваний. На важном месте — люди, получившие различные травмы, им матрас нужен для ускорения периода реабилитации. Обязательно следует иметь это изделие людям с болезнями опорно-двигательного аппарата, кровеносной и нервной системы.

Получается, что ортопедический матрас рекомендован всем без исключения. Навредить он точно не навредит, а вот предупредить развитие каких-либо заболеваний – в его силах.

Как выбрать подходящий матрас?

Самое первое и главное – приобретать изделие необходимо лишь у известных фирм-производителей, чтобы не столкнуться с подделкой. Стоимость определяет его качество. Например, матрас с пружинами карманного типа более дорогой, так как обладает высоким ортопедическим эффектом. Но не всегда дорогое изделие станет подходящим для определенного заболевания. Перед покупкой рекомендуется проконсультироваться с врачом-ортопедом или с квалифицированными продавцами-консультантами в салонах-магазинах. Они компетентны в этом вопросе и помогут подобрать действительно ваш матрас. Вот лишь некоторые советы, на которые необходимо обратить внимание при совершении покупки:

  • Если изделие покупается для ребенка, рекомендуется приобретать двусторонний матрас с разной степенью жесткости, чтобы по мере роста позвоночника вносить те или иные корректировки.
  • Если человек страдает такими заболеваниями, как радикулит, остеохондроз, артрит, мягкий матрас – это его враг!
  • Если возраст человека перевалил за 45 лет, а его вес более 90 килограмм, то он должен стать обладателем жесткой модели.
  • Люди с серьезными заболеваниями позвоночника должны выбирать беспружинные матрасы или изделия с независимым пружинным блоком. Для них важно максимально ровное распределение нагрузки тела по всей поверхности изделия.

Помните, легче предупредить развитие тех или иных заболеваний, чем лечить их.


(АСМР)



Похожие новости:

Как выбрать ортопедический матрас?

...

Какой ортопедический детский матрас лучше для кроватки ребенка?
Сон детей и его длительность зависят от комфорта и удобства кровати. Маленькие дети должны спать не меньше, чем 10 часов. Только при здоровом сне дети могут нормально развиваться и можно практически н...

Чем хорош ортопедический специальный матрас?
Хороший матрас – это идеальное решение для сна. ...

Ночной просмотр телевизора грозит депрессией
Университетские ученые из Огайо (Америка) проводили эксперимент над хомячками. В результате они выяснили, что воздействие тусклого света в ночное время, идентичного телевизору, нередко приводит к депр...

Рак - ночной враг мужчин
Как показали недавние исследования ученых, работа в ночные смены приводит к увеличению заболевания раком предстательной железы у мужской части населения. Также повышается риск заболевания раком других...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации