10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Гидраденит – что делать, чтобы не было осложнений

05/11/2014

Довольно частым заболеванием в жаркий период становится гидраденит. Это воспаление потовых желез. Оно может возникнуть под мышками, реже на пупке, в паху или промежности. Это довольно опасное заболевание, которое требует профессионального лечения, так как может привести к осложнениям или перейти в хроническую форму и возникать очень часто.



Возникновение этого заболевания имеет ряд причин, большинство из которых можно избежать:

  • несоблюдение гигиены;
  • ослабленный иммунитет и предрасположенность к болезни;
  • травмы кожи на указанных местах (при порезах во время бритья может возникнуть гидраденит под мышкой);
  • расчесывание дерматитов;
  • переохлаждение.

Также вы можете пострадать от гидраденита, если имеете такие хронические заболевания, как сахарный диабет или ожирение.

Проявляется гидраденит достаточно открыто с самых первых дней заболевания. Из симптомов выделяют:

  • постоянный зуд в том месте, где будет воспаление;
  • возникновение твердого комочка под кожей;
  • увеличение маленького уплотнения до грецкого ореха;
  • появление выступающей части уплотнения в виде соска над кожей;
  • повышение температуры;
  • болезненные ощущения в области уплотнения;
  • слабость.

Если вы решите обойтись без врача, то срок выздоровления может затянуться на длительный период, так как могут заражаться соседние потовые железы, когда уплотнение раскроется.

Самое эффективное лечение грибка ногтей

Воспаление потовых желез – это весьма неприятное явление, лечить которое возможно в домашних условиях. Но, в начале, все таки, желательно пройти консультацию у врача. Так же, как и существует в медицине самое эффективное средство лечения грибка ногтей, так и с гидраденитом. Наиболее эффективным можно назвать начало лечения еще до появления уплотнения. Это делается при помощи прогревание каждые 5 часов.

Гидраденит, лечение которого не дало положительных результатов дома, подвергается терапевтическому лечению или операционному удалению. До операции могут назначить антибиотики. Когда гной начнет выделяться, вам порекомендуют прикладывать повязку с ихтиоловой мазью, прогревать и облучат ультрафиолетом.

Самое эффективное средство лечения грибка ногтей – это соблюдение личной гигиены. Тоже касается и воспаления под мышками или в паху. Не вытирайтесь чужим полотенцем и одевайте чужую одежду. Принимайте душ 2 раза в день, особенно летом.

Есть ли эффективное средство лечения грибка ногтей и гидраденита дома

Если эффективное средство лечения грибка ногтей в домашних условиях не найдено. Точнее есть такие, но они лучше действуют, как дополнение к медикаментам. То при появлении первых симптомов воспаления потовой железы можно начать бороться с недугом дома достаточно эффективно.

Домашними средствами являются и травяные настои, которые принимаются вовнутрь за 30 минут до еды, и компрессы. Травяной настой готовится из: почек березы, цветов бузины, эвкалипта, донника, подорожника, таволги в равных количествах. Смесь (2 ст ложки) заливается литром воды и кипятится 10 минут. После остывания добавляют к ней 2 чайные ложки прополиса, ложку сока подорожника и меда. Готовить такой настой стоит каждый день свежий.

Пораженное место также стоит ежедневно дезинфицировать специальными средствами и по возможности убрать волосы. Из компрессов можно порекомендовать запеченный лук, капустный лист. Когда меняете компрессы, не забывайте промывать рану водой с мылом. Когда начнет идти гной, то обработайте пораженное место перекисью водорода.

Эффективное средство лечения грибка ногтей – это Ламизил, который является медикаментом. И побороть это заболевание на начальном этапе народными средствами нельзя. А с гидраденитом можно начать борьбу в самом начале. Тогда ни антибиотики, ни хирургический скальпель вам не понадобятся. Будьте здоровы!


Хирургическое лечение гнойных заболеваний (Education)



Похожие новости:

Гидраденит

Гидраденит - это сильное воспаление потовых желез, сопровождаемое гнойными образованиями. Обычно это заболевание возникает подмышками, но наиболее часто лишь с одной стороны. Типичной зоной появления ...

Кожные заболевания: гидраденит
Расположенные в человеческом организме апокринные сальные и потовые железы подвержены такому опасному заболеванию, как гидраденит, который в народе принято именовать «сучье вымя»....

От осложнений гриппа в северной столице умерло 11 человек
В Петербурге продолжается рост заболеваемости сезонными ОРВИ и гриппом. ...

Профилактика глазных осложнений сахарного диабета при помощи новых технологий
Диабетикам Молдавии, - где по данным Министерства здравоохранения на учете состоят 55 тысяч человек, а на самом деле их, как обычно бывает, гораздо больше, наконец, повезло. Несмотря на продолжающийся...

Что делать, чтобы зубы оставались красивыми и здоровыми?
Зубы – это едва ли не самое важное, что есть у каждого из нас. От их красоты и здоровья напрямую зависит качество жизни. Никому не нравится мучиться от зубной боли или испытывать трудности в процессе ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации