10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
03/10
06/03
11/12
28/11
28/11

Что такое онхомикоз?

25/10/2014
Онихомикозом называют грибок ногтей. Это инфекционное заболевание, передающееся чаще всего через обувь, которую хотя бы раз одевал заражённый человек. Ещё существует опасность заражения онихомикозом в таких общественных местах, коими являются спортивные залы, душевые, сауны, бассейны.

Грибок ногтей - очень живучая инфекция, способная поразить весь ноготь, а потом другие ногти и кожу на ногах. Не заметить появления онихомикоза невозможно, поскольку ногти внешне сильно видоизменяются: меняется их цвет - он может стать белым, коричневым, серым, зелёным и даже чёрным. Помимо этого, наблюдается потеря ногтевыми пластинками прозрачности, ногти значительно утолщаются, а затем они начинают крошиться либо разрушаются.

При обнаружении такой симптоматики необходимо срочно начать лечение, предварительно проконсультировавшись с врачом. Если грибок ногтей на ногах не лечить, последует расслоение ногтевых пластин, вызванное внедрением грибка во внутренние слои ногтя. Для диагностики онихомикоза проводится лабораторное исследование частиц ногтя или кожи.

Ещё десяток лет назад в качестве лечения онихомикоза применяли удаление больного ногтя, кроме того, что это крайне болезненная процедура, она была зачастую и бесполезной, поскольку вновь отросший ноготь тоже был поражён грибком. Следует отметить, что и в наше время врачи иногда прибегают к этому методу. Как правило, это происходит в тех случаях, когда человек очень запустил болезнь.

Современные противогрибковые препараты отличаются активным воздействием на грибок, способностью долго задерживаться в ногтевых пластинах, что способствует значительному сокращению сроков лечения. Теперь на полное излечение от грибка ногтей на ногах требуется от двух до четырёх месяцев, а, используя современные прогрессивные схемы применения противогрибковых препаратов, можно сократить время излечения до нескольких недель.

Специальный лак – новое эффективное средство против грибка ногтей на ногах. Противогрибковыми лаками следует пользоваться один-два раза еженедельно. При лечении тяжёлых форм грибковой инфекции, как правило, врач назначает в помощь лаку приём противогрибковых таблеток либо капсул. Не так давно фармацевты порадовали людей, страдающих грибковыми поражениями ногтей, выпуском комбинированных препаратов, которые убивают грибок и одновременно смягчают утолщённые ногтевые пластины.


Онихомикоз. Грибок ногтей лечение. Дельта клиник



Похожие новости:

Что такое Мидокалм

Лекарство Мидокалм достаточно хорошо зарекомендовал себя, и относится с группе миорелаксантов с центральным воздействием. Он нашел широкое применение при терапии разных недугов с опорно-двигательным а...

Аллергия. Что это такое
Пожалуй, это одна из самых частых причин обращения к врачу - постоянный насморк, красные глаза, кашель, чихание - но это еще полбеды - ведь бронхиальная астма – это тоже разновидность аллергии. ...

Гименопластика: что это такое?
Восстановление девственности провести может любая лишившаяся её девушка — и с немалым сексуальным опытом, и «единожды оступившаяся». Для здоровья особой опасности в этом нет. Процедура восстановления ...

Гипергидроз, что это такое
Гипергидрозом в медицинской практике называют повышенную потливость, заболевание, которое причиняет много неприятностей....

Кератиновое восстановление волос: что это такое?
Материал подготовлен специалистами интернет-магазина Americanbeauty.club...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации