10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Четвертая группа крови связана с повышенным риском возникновения слабоумия

26/09/2014
Недавно ученые в США обнаружили факт, что граждане, у которых кровь четвертой группы, значительно больше страдают от потери памяти в преклонном возрасте. Итоги этого исследования только что опубликовали в издании журнала «Neurology».



Недавно ученые в США обнаружили факт, что граждане, у которых кровь четвертой группы, значительно больше страдают от потери памяти в преклонном возрасте. Итоги этого исследования только что опубликовали в издании журнала «Neurology».

Какая у человека группа крови, определяют присутствием антигенов определённого характера в мембранах эритроцитов. Надо сказать, что из всех групп крови четвёртая является самой редкой. Она встречается только лишь у четырех процентов населения земли. И именно люди с этой группой крови вошли в число лиц с явным фактором риска развития заболевания.

Например, исследования, которые проводили раньше, показали, что у тех, кто имеет первую группу, значительно снижен общий риск того, что у них разовьётся сердечное или сосудистое заболевание. Четвёртая же группа крови создаёт неблагоприятный фон для повышения вероятности возникновения возможных проблем с ухудшением памяти и развитием деменции.

Медики из университетского колледжа в штате Вермонт целых три с половиной года пристально наблюдали общее состояние улучшения или ухудшения здоровья порядка тридцати тысяч добровольцев. В итоге зафиксированные результаты от 495 людей, которые жаловались уже после начала этого исследования на появление признаков явного отклонения, нарушения в памяти, а так же признаков когнитивного расстройства, попытались сравнить с имеющимися данными от 587 людей, которые ни на что не жаловались.

Результат оказался очень интересен: те, у кого группа крови AB оказались на 82 процента больше имеют склонность к возможному развитию острых проблем со своей памятью, и правильным мышлением, чем такие же люди, но с другими группами крови. Учёные предполагали такой результат, но не думали, что процент будет так высок.

Исследователи рассмотрели, каков VIII-ой фактор, то есть показатель свертываемости крови среди всех участников этого исследования. Оказалось, что и это показатель выше всех у обладателей четвёртой группы. С этим явлением учёные связывают более частые расстройства памяти и интеллекта.

Ведущий этой работы, её главный автор, госпожа Мэри Кушмэн заметила, что на развитие слабоумия влияют другие заболевания: например, диабет или ишемическая болезнь сердца. Она считает, что от того, какая у человека группа крови, зависит его склонность к тому, что у него может быть инсульт. Учёные продолжают свои исследования.

Похожие новости:

Специалисты связали ожирение с повышенным риском онкологических заболеваний

Было проведено масштабное исследование, его результаты опубликовали в научном журнале, в результате оказалось, что есть связь между повышенным риском развития онкологических заболеваний и ожирением. У...

Статины связали с повышенным риском развития диабета второго типа
Из-за применения статинов может повыситься вероятность развития диабета второго типа, на это указывают результаты исследования финских ученых, его опубликовали в одном из научных журналов. Специалисты...

Группа крови влияет на риск болезней сердца?
Недавно группа учёных из Соединённых Штатов Америки провела исследования, в результате которых были выявлены некоторые закономерности между тем, какая группа крови у человека, и риском заболевания сер...

Пассивное курение способствует развитию слабоумия
Ученые из Королевского колледжа Лондона и Университета Аньхой выяснили, что при вдыхании чужого сигаретного дыма повышается вероятность развития тяжелой формы слабоумия....

Клиники Тель-Авива предоставляют неинвазивное лечение рака с низким риском вторичных опухолей
В международных клиниках Тель-Авива пациенты могут пройти новейшую протонную лучевую терапию, которая убивает раковые клетки, не затрагивая здоровые ткани. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации