10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/04
29/02
03/06
12/03
02/01

Виды дорожных плит

02/09/2014
На данный момент для быстрого и в то же время довольно качественного осуществления ремонта или прокладывания новых дорого и автомобильных шоссе используют дорожные плиты. Они имеют массу положительных качеств.

Самым главным из них является то, что эти железобетонные конструкции очень крепкие и поэтому могут выдерживать большие нагрузки, то есть позволяют передвигаться по своей поверхности не только малогабаритным легковым автомобилям, но и грузовой технике с большим весом.

Дорожные плиты имеют свою классификацию. Они могут делиться на классы, как по назначению, так и по нагрузке. В наше время известно два основных типа плит по назначению. Первый из них предназначен для обустройства постоянных дорог, а второй – естественно, для временных. Если рассматривать классы плит по нагрузке, то они бывают с индексом равным 10-ти и 30-ти тоннам. Очень важным моментом в определении максимальной нагрузки является вид грунта и технические особенности самого элемента.

Помимо этого, дорожные плиты делятся на виды. Бывают плиты ПДГ, которые довольно часто применяются в строительстве дорожных путей. Но такой вид не рекомендуется использовать при прокладке дорог с частой проходимостью по них массивного грузового транспорта, потому как это способствует очень быстрому их разрушению. Для того чтобы они имели долгий срок службы следует качественно утрамбовывать грунт и обязательно укладывать так называемую подушку под плиты. Для тех случаев, если по дорогам предполагается массовое передвижение транспорта, и на нее будет ложиться большая нагрузка, используют плиты ПНД. Наиболее распространенным их типом считается плита пдн 26, она имеет размеры 3Х1,5, высоту около 180 миллиметров и выдерживает на себе довольно большие нагрузки. Производства, которые занимаются изготовлением этого вида, используют качественный цемент марки м350, а также прочную арматуру. Срок службы дорог, которые прокладываются на основе таких плит, составляет более двух десятков лет.

www.jbi-kuncevo.ru предлагает вашему вниманию огромный выбор размеров и видов дорожных плит. Преимуществами такого материала является то, что при монтаже временных дорог, возможно, использование одних и тех же плит, так как они замечательно подлежат демонтажу, но качество от этого не изменится. Еще один немаловажный плюс так это то, что скорость прокладывания дороги довольно высокая, перед началом работ вам стоит только заранее создать песчаную подушку. И помимо этого всего дороги устроены на основе плит очень прочные.


Размеры железобетонных плит



Похожие новости:

Асфальтная крошка — отличный выбор для дорожных работ

Природа стремится к совершенству, и в этом стремлении она внушает и нам, людям, стремиться к наилучшему во всем, что мы делаем. Поэтому выбор материалов для дорожных работ несомненно играет важную рол...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации