10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/04
29/02
03/06
12/03
02/01

Керамзитобетонные блоки от Чебоксарского стройкомбината

22/04/2014
Новые технологии обработки привычного сырья приводят к появлению современных строительных материалов с превосходными эксплуатационными характеристиками, удобных в работе и доступных по цене.

Керамзитобетонные блоки являются популярным и относительно молодым строительным материалом, объединяющим функции конструкционного и теплоизолирующего материалов. В их состав входит керамзит - экологически чистый материал, полученный из натуральной глины. Керамзит, производимый путем вспучивания и быстрого обжига специальных сортов глины, за счет пористой структуры отличается легким весом, отличными тепло- и звукоизолирующими характеристиками. Эти свойства он сочетает со стойкостью к действию огня и влаги, высокой механической прочностью, неподверженностью гниению и другим биологическим факторам.

Керамзитобетонные блоки механической прочностью, морозостойкостью и долговечностью значительно превосходят другие блоки из ячеистых бетонов (газосиликатные, пеноблоки). Экологическая чистота и эстетическая привлекательность тоже являются важными достоинствами керамзита и обуславливают широкие возможности его применения, производство керамзитобетонных блоков – лишь одна из них. Именно это производство является специализацией Чебоксарского стройкомбината. Здесь выпускаются полнотелые керамзитобетонные блоки и стандартные стеновые блоки с пустотами, а также премиум-блоки, которые можно использовать для облицовочных работ.

Полнотелые блоки отличаются высокой прочностью и стойкостью к нагрузкам, что позволяет применять их в строительстве высотных сооружений. Стандартные пустотелые блоки идеальны для малоэтажного строительства, их преимуществом является малый вес, что облегчает проведение строительных работ и снижает нагрузку на фундамент. Недостатком блоков из ячеистых бетонов принято считать не слишком привлекательный внешний вид, но к премиум блокам Чебоксарского стройкомбината это не относится. Для их производства используется керамзит специальной фракции, что обеспечивает идеальную геометрию, гладкую поверхность и эстетическую привлекательность блоков. Продукция производится из сырья, добытого на территории Чувашской республики, что обуславливает ее низкую себестоимость. Завод осуществляет доставку собственным транспортом со склада, где всегда есть достаточный запас блоков, возможно хранение оплаченных блоков на заводском складе до востребования заказчиком.


Кладка перегородочных керамзитобетонных блоков



Похожие новости:

Логические блоки Дьенеша и другие игрушки для развития детей от магазина mstrana.ru

В наше время для детишек было придумано большое количество разнообразных игрушек, которые в целом помогают им развиваться и познавать мир....

Полистиролбетонные блоки
В современном строительстве все чаще фигурирует такой термин как «легкие бетоны». Сейчас такие бетоны чаще всего используются вместе с так называемыми пористыми заполнителями. Благодаря легкому бетону...

Цементно-бетонные блоки - необходимый строительный материал
Любое строительство, как частного дома, так и большого многоэтажного здания начинается с качественного фундамента. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации