10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
16/07
15/07
12/05
22/01
17/01

Акромегалия - недуг, который требует особого внимания

10/01/2014
Акромегалия – это тяжелое заболевание нейроэндокринной системы. Оно обусловливается гиперактивностью гормонов роста, в то время, когда прошел период физиологического роста.

В основном этот недуг обнаруживается, когда человек совершенно случайно замечает рост своих костей, например кистей рук или, когда черты лица стали намного крупнее. Также это можно заметить, когда вашим ногам стали впору ранее растоптанные комнатные тапки. Если вовремя не обратиться к специалистам в данной области, то со временем человек будет выглядеть гигантом среди остальных людей.

При этом заболевании изменение внешности происходит незаметно и медленно для человека. Потому вы, привыкнув к своему внешнему виду, можете и не заметить этих изменений. На практике чаще случается, что изменения вашего тела замечают посторонние люди. Сам же больной видит только изменения размера одежды или обуви. Об этом заболевании вы сможете узнать на этом сайте http://pituitary.kh.ua/razdely/giperprodukciya_gormonov/akromegaliya.

Этот недуг может настигнуть человека в любом возрасте, но все, же чаще он встречается в период 30-50 лет. Встречается он одинаково часто, как у женщин, так и у мужчин. К счастью акромегалия не передается по наследству. Ведь при этом заболевании страдают все человеческие органы. Страдающие акромегалией не доживают и до 50 лет. Потому своевременное обращение к врачам сможет снизить опасность летального исхода.

На сегодняшний день существует три метода лечения акромегалии. Это хирургический метод, который подразумевает удаление опухоли гипофиза. Медикаментозный метод помогает приостановить развитие, употребляя для этого специальные препараты. Не рекомендуется, как самостоятельный метод лечения лучевой метод во избежание осложнений. Ведь результат показывается только после нескольких лет. Опасной и незаметной болезнью есть акромегалия, http://pituitary.kh.ua/razdely/giperprodukciya_gormonov/akromegaliya - этот сайт поможет узнать о ней больше.

Похожие новости:

Антицеллюлитный массаж. Красота требует жертв?

Антицеллюлитный массаж. Красота требует жертв?...

Какой прогноз при раке простаты 3 степени дают врачи и как лечат недуг.
Единого мнения относительно причин возникновения патологии в медицинском мире нет....

Трещины на пятках: как можно вылечить данный недуг?
С трещинами на пятках сталкивается практически каждая женщина после семнадцати-восемнадцати лет. Главной причиной появления на пятках трещин является чрезмерная сухость кожи и уменьшение эластичности ...

Энурез у мальчиков - как побороть этот недуг?
Энурез у мальчиков и девочек подразумевает происходящее по тем или иным причинам недержание мочи. Проявления энуреза обладают следующими характеристиками:...

В Новосибирске открыт новый корпус садика, где будет полезно заниматься детям с дефицитом внимания
Новый корпус появился у детского сада по улице Авиастроителей. Он открыт 19 декабря, в нем смогут находиться 200 деток. В распоряжении дошколят — спортивный и музыкальный залы, а также комнаты для зан...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации