10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
12/06
14/06
25/05
18/05
09/09

Антицеллюлитный массаж. Красота требует жертв?

14/04/2015

Антицеллюлитный массаж. Красота требует жертв?



До недавнего времени считалось, что массаж от целлюлита- это обязательно болезненная процедура. Если нет синяков и болевых ощущений, если клиентка засыпает во время процедуры от расслабления, то массаж не эффективен. К счастью, такие мифы постепенно начинают развенчиваться.

Если во время получения массажа возникают сильные болевые ощущения, а результатом таких грубых воздействий являются синяки, значит антицеллюлитный массаж вам делают неправильно.

Попрощаться с «апельсиновой коркой» можно и под ласковыми руками массажиста. Ведь одной из причин неровностей на проблемных зонах является застой лимфы и отеки. А лимфатическая система требует грамотного отношения, исключающего сильные нажимы и воздействия.

Лимфатическую систему даже можно повредить. И синяки после неграмотного проведенного массажа – это еще полбеды. Особенно тщательно к выбору массажиста нужно подходить женщинам, имеющим склонность к образованию сосудистых звездочек.

Грубое воздействие на подкожную прослойку с целью «разбить» жировые клетки ни к чему хорошему не приведет. Наоборот, такая техника массажа может спровоцировать изменения в соединительной ткани и бугры и неровности останутся на коже на всю жизнь. Цель антицеллюлитного массажа – улучшить кровообращение в подкожном слое, запустить нормальную работу лимфатической системы.

Благодаря грамотным рукам специалиста улучшается тургор кожи, проходят отеки, уходят токсины. Рельеф кожи выравнивается, возможно небольшое похудение. Но это не значит, что массаж от целлюлита – панацея. Невозможно избавиться за один курс от всех проблем кожи. При сочетании правильного питания (без насыщенных жиров, мучного, сладкого, алкоголя и т.д.) и адекватной физической нагрузки эффект от курса массажа будет заметнее и дольше.

Если новые токсины не поступают с пищей, а кровообращение в норме, то и целлюлиту не откуда взяться. Отсутствие вредных привычек – ваш козырь в борьбе с целлюлитом.

Единственный подводный камень – женские гормоны. Считается, что целлюлит есть у всех женщин. Да, отчасти это так. Но в руках каждой женщины не запускать первую, едва заметную степень целлюлита до 3 или 4 степени, когда избавиться от проблемы становится с каждым годом все сложнее.

Комплексный подход, включающий правильное питание, занятия спортом и массажные методики позволит сохранить молодость и красоту кожи на долгие годы. Выбирайте своего массажиста, который поможет вернуть упругость вашим прекрасным изгибам тела и наслаждайтесь жизнью!

Похожие новости:

Антицеллюлитный массаж - ключ к успеху!

Реклама на телевидении, комментарии звезд в журналах и нелестные отзывы подружек о видимых изменения на вашей коже ягодиц, которые прозвучали в бассейне, заставили вас насторожиться и расстроиться до ...

Акромегалия - недуг, который требует особого внимания
Акромегалия – это тяжелое заболевание нейроэндокринной системы. Оно обусловливается гиперактивностью гормонов роста, в то время, когда прошел период физиологического роста....

Число жертв от холеры на Гаити увеличивается
По сообщению руководителей Министерства здравоохранения Гаити, на сегодняшний день число жертв эпидемии, бушующей в настоящее время в стране, составляет уже свыше 700 человек. Согласно другой информац...

Здоровье и красота в одной клинике
Здоровье – невероятно важная составляющая нашей жизни. От него зависит отношение к жизни и к тому, какие эмоции мы испытываем. Ведь, здоровье – это наше самочувствие. Оно же, в свою очередь, влияет на...

Здоровье и красота с помощью биодобавок «Беверли Клаб»
Сегодня ведется много разговоров о различных биодобавках и о том, стоят ли они внимания, и так далее. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации