10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
06/11
18/07
22/06
08/04
25/12

С наступлением холодов...

27/12/2013
Наступила зима - самое холодное и опасное время года в нашей стране. Поэтому, сегодняшняя публикация будет посвящена обморожениям, как собственно время и когда Ревматоидный артрит суставов дает осложнения. Поговорим об основных признаках, методах лечения и случаях, когда необходимо незамедлительно обращаться за медицинской помощью. Сильное обморожение приводит к гангрене конечности, а потом и к ее ампутации. Помните об этом, и постарайтесь выполнять все рекомендации, приведенные в этой статье. Что же делать при обморожении или отморожении конечности?

В первую очередь, убирайтесь с холода. Растирание на морозе является бесполезным и опасным. Затем, конечность закрывают сухой повязкой, чтобы снизить скорость отогревания. Пострадавшему дают теплое сладкое питье, чтобы согреть его изнутри. По каким признакам можно определить обморожение? Это ощущение пощипывания или покалывания. Если кожа начинает белеть, это первая степень обморожения. Если появляются волдыри, заметить которые можно после отогревания, на протяжении шести-двенадцати часов, это вторая степень. Если конечность темнеет и отмирает, это третья степень отморожения.

Заметить вторую и третью степень можно только после отогревания. Чего нельзя категорически делать при обморожении? Не игнорируйте это происшествие, не растирайте кожу, не согревайтесь резко, не выпивайте спиртное. На протяжении суток следите за общим состоянием, как самого пострадавшего, так и поврежденной конечности. Необходимо срочно доставить пострадавшего в больницу, если удалось самостоятельно выявить вторую или третью степень, если обморозился ребенок или старик, если обморожение больше одного процента тела (ладонь пострадавшего).

Обморожением называется холодная травма, возникающая при воздействии холода. Чаще всего отмораживают нижние конечности, реже верхние, нос или ушные раковины. Обморожение может наступить даже при небольшом холоде и плюсовой температуре. Обморожение может случиться при сильном ветре или повышенной влажности воздуха. На воздействие холода организм рефлекторно отзывается спазмами кровеносных сосудов. Также, холод понижает температуру тканей, нарушает обмен веществ, развивает изменение тканей. Самые страшные - третья и четвертая степень обморожения.

Похожие новости:

В Новосибирске с наступлением жары люди стали чаще обращаться в травмпункты

Основные две причины для обращений — укусы клещей и травмы после драк. Вообще, работники травмпунктов давно заметили, что как только температура воздуха повышается, сразу увеличивается поток пациентов...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации