10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
06/11
18/07
22/06
25/12
12/12

Как победить ВСД?

08/04/2018
Такое понятие, как ВСД в строке «диагноз» уже давно не является редкостью. В последнее время это заболевание чаще всего выявляют у подростков, однако, некоторые симптому могут проявляться и у взрослого человека.

Однако, несмотря на то, что сегодня ВСД встречается достаточно часто, до сих пор многие не знают, что именно это за болезнь, что для неё является характерным, и какие профилактические меры нужно принять.

Что болит?

Самыми распространенными симптомами данного заболевания являются головная боль и неприятные ощущения в области сердца, причем, в этом время, температура тела может повышаться до 37-37,5 градусов. Могут появляться частые головокружения, и даже обмороки. Если речь идет о подростке, то он может становиться вялым, начинает быстро уставать, и при этом, страдать бессонницей. Сразу нужно сказать, не нужно пугаться. Крайне важно, получить больше информации здесь о том, что такое ВСД как заболевание, чем оно грозит человеку, а так же ознакомиться с возможными профилактическими мерами.

В чем могут причины появления данного заболевания?

Сразу стоит сказать, что современная медицина определяет два фактора, которые могут спровоцировать появление проблемы – психологические и физиологические.

Что касается первого фактора, то все мы здесь прекрасно понимаем, что можно отнести к психологическим факторам. Это могут быть и проблемы на работе, у ребенка – в школе, недопонимания в общениях с ровесниками, первые острые ощущения к противоположному полу, постоянным недосып и не только.

К физиологическим проблемам можно отнести гормональные сбои в организме, как у подростков, так и у людей старшего возраста, аллергия, проблемы с сердечно - сосудистой системой, а так же профессиональные заболевания.

Уже из этого следует сделать определенные выводы. Нужно постараться сделать так, что бы свести в жизни к минимуму возможное появление стрессовых ситуаций, отказаться от тяжелой физической работы, заняться лечением болезней, которые вызывают появления ВСД. Но в любом случае, кроме того, что бы постараться самостоятельно получить максимум информации о данном заболевании, нужно обратиться к специалисту.

ВСД – это проблема, которую можно решить только при комплексном подходе используя медикаментозные и психотерапевтические способы. Всесторонний подход позволит получить улучшение ив эмоциональных, и в физических сферах. Более того, только так можно повысить стрессоустойчивость, а значит, в будущем избежать появления ВСД.

Похожие новости:

Благодаря фукоидану люди могут не только продлить свою жизнь, но и победить некоторые неизлечимые болезни

Япония всегда неохотно открывала свои тайны, на это было немало различных причин, как объективных, так и не очень, скорее связанных с менталитетом проживающих в ней людей. Территория этой страны доста...

Исправив дыхание можно победить гипертонию
Доктор Бутейко закономерно предположил – если таблетки никак не влияют на причину заболевания – оно неизбежно будет прогрессировать! Именно это мы и можем сейчас наблюдать просто открыв статистику Все...

Как победить приливы жара при климаксе?
Основные симптомы климакса у женщин известны всем без исключения представительницам прекрасного пола. Так уж получается, что даже в современном мире невозможно победить естественный процесс старения. ...

Как победить синдром хронической усталости?
Как же часто нам приходится слышать о хронической усталости от знакомых и близких людей? И поражает она энергичных, деловых людей, не жалеющих себя, полностью расходующих свои силы в результате перена...

Молоко поможет победить рак: новосибирские ученые почти создали лекарство
Революционный препарат - лекарство от рака, скоро может появиться в Новосибирске. Сегодня идет очень серьезный расчет на то, что его у нас придумают и начнут производить. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации