10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/04
29/02
03/06
12/03
02/01

Основные виды лабораторного оборудования

25/11/2013

Каждый исследовательский процесс подразумевает  применение  специальных лабораторных приборов я и специализированной аппаратуры.

И чем сложнее задача, тем более высокотехнологичное оборудование используется. В нашей статье речь пойдет о том, как можно классифицировать оборудование для лабораторий и в каких случаях оно применяется.

Одним из важнейших этапов проведения исследований является подготовительный.  На этой стадии происходит подготовка рабочей среды и соответствующих проб. В данном случае, как правило, необходимы такие приборы как дистиллятор ( его применяют для очистки воды от солей и других примесей), так называема лабораторная мельница, которую используют для измельчения твердых препаратов и приготовления смесей, а также центрифуга, главной функцией которой является разведение жидких сред. Также ни один подготовительный этап не обходится без лабораторных весов. С их помощью происходит определение точной массы реагентов и подбор их оптимального соотношения. При этом обязательно учитываются внешние факторы проведения взвешивания (влажность, температура, воздушные потоки и прочее). Еще один нюанс. Для создания оптимальных температурных условий, при проведении исследований часто используется термостат.

Идем дальше. Следующая группа, которую можно выделить это приборы для лабораторий, к которым относятся анализаторы веществ, а также сред (жидких, твердых, газообразных). К ним относятся: фотометр и спектрофотометр. Данное лабораторное оборудование позволяет определить физико-химический состав веществ  при помощи световых волн. Пи проведении различного рода исследований они могут играть как центральную, так и вспомогательную роль. А их основной функцией является получение наиболее точного и развернутого результата.

Еще одним способом изучения структуры веществ является использование микроскопов. Если говорить о классификации, то их можно разделить на:электронный, цифровые, бинокулярные. Они отличаются между собой качеством полученного изображения. В данном случае выбор оборудования зависит от специфики и основной цели проводимых исследований.

Продажа лабораторного оборудования

Поставка и продажа лабораторного оборудования является не самым распространенным, однако очень “полезным" видом деятельности. Почему?  Все очень просто. Дело в том, что без проведения клинических и лабораторных испытаний не обходится практически ни один вид деятельности (медицина, фармакология,  производство пищевых и не пищевых продуктов, нефтегазовая и прочие отрасли).  Каждый вид оборудования предназначен для выполнения определенных целей и задач, однако только комплексные исследования позволяют получить наиболее качественный конечный продукт.

Как уже говорилось ранее, лабораторные приборы могут быть разными (все зависит от конкретно поставленных задач и целей проведения исследований). Так, для определения качества воды  на промышленном предприятии применяют один вид приборов, а вот для контроля качества пищевых продуктов  совершенно другие.

Также отдельно хотелось бы поговорить о лабораторной мебели. Она  является неотъемлемой частью  и обязательным условием нормального проведения исследований. Дело в  том, что очень часто процесс сопровождается выделением вредных и агрессивных веществ, что может привести к разрушению и порче предметов интерьера. Именно поэтому полки, шкафы, столы и стулья должны быть не только элегантными, но еще и функциональными.

 



Похожие новости:

Специфика приобретения лабораторного оборудования

Приобретение лабораторного оборудования это достаточно ответственный процесс, имеющий определенную специфику. Чаще всего такое оборудование имеет высокую стоимость, да и в его выборе должны участвоват...

Аренда строительного оборудования от nsb.pmg.su
Строительное оборудование сейчас в цене и поэтому многие компании работающие в этом направлении, стараются получить качественный продукт от производителей, которые зарекомендовали себя с лучшей сторон...

Артроскопия в Израиле проводится с использованием новейшего оборудования по разумной цене
Артроскопия в Израиле включает в себя проведение процедуры с помощью передового оборудования под руководством лучших ортохирургов страны, что обеспечивает минимальные риски и быстрое восстановление. О...

Бесперебойный источник питания для вашего оборудования
Бизнес сейчас практически невозможно представить без большого количества компьютеров и прочего оборудования. В каждом офисе установлены десятки персональных компьютеров, а также принтеры и сканеры, мо...

Важность обстановки и качества оборудования в медучреждениях
Стремление людей быть здоровыми непосредственно влияет на развитие медицины:...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации