10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/04
29/02
03/06
12/03
02/01

Болезнь Паркинсона

04/11/2013
Постепенная непрерывная гибель двигательных нейронов носит наименование «Болезнь Паркинсона». Отклонение характеризуется наличием тремора, скованностью, нарушением движений, поз. Наименование свое заболевание получило от имени английского врача, впервые описавшего расстройство – Джеймса Паркинсона.

Постепенная непрерывная гибель двигательных нейронов носит наименование «болезнь Паркинсона». Отклонение характеризуется наличием тремора, скованностью, нарушением движений, поз. Наименование свое заболевание получило от имени английского врача, впервые описавшего расстройство – Джеймса Паркинсона.

Паркинсонизмом сегодня по статистике болен каждый сотый человек, возраст которого выше 60 лет. Чаще наблюдаются проявления болезней у мужчин и ценителей молока, а вот курильщики практически не подвержены подобному расстройству.

Характерная дрожь в руках, проблемы с ходьбой, прочими движениями, вкупе с осложнениями на фоне иных заболеваний – все это признаки болезни Паркинсона, итог которой, как правило, смерть. Множество всемирно известных людей стали жертвами данного недуга.

Как стало известной современной медицине, развитие заболевания основывается на недостатке дофамина, являющегося нейромедиатором. Нехватка элемента вызывает нарушение функционирования клеток отделов мозга, ответственных за движения. Как известно, предрасположенность к заболеванию может быть передана на генетическом уровне. Однако причин может быть целый комплекс, сюда относятся энцефалит, атеросклероз, переизбыток лекарственных средств, отравление нейротоксическими веществами.

Как правило, первичные симптомы проходят незамеченными. Причем вероятность увидеть приближающийся недуг родственникам и друзьям намного выше, нежели самому больному. Человек, как правило, не замечает происходящих в организме дегенеративных процессов.

Современная медицина советует приступить к лечению болезни на столько рано, как это возможно. Диагностика осуществляется методом электромиографии, что выявляет причину треморов, при исследовании головного мозга используется метод электроэнцефалографии.


Жить здорово!: Болезни Паркинсона



Похожие новости:

Болезнь Паркинсона

Болезнь Паркинсона - это нейродегенеративное заболевание головного мозга. Если говорить о причинах возникновения данной патологии, то следует отметить то, что они пока не выяснены до конца. Тем не м...

Исследователи доказали, что болезнь Паркинсона можно вылечить
Американские ученые совместно с китайскими нашли лекарственную мишень, которая, скорее всего, поможет кардинально изменить жизнь людей с нейродегенеративными заболеваниями, к которым относится болезнь...

У Билла Гейтса болезнь Паркинсона
Во время интервью американскому телеканалу CBS Билл Гейтс - основатель Майкрософт, сделал заявление, что в течение десяти лет он страдает болезнью Паркинсона. Это стало сенсацией, т.к. он никогда и ни...

Движение во сне является признаком надвигающейся болезни Паркинсона
Специалисты, работающие в Университете Миннесоты, предупреждают, что удары, также резкие движения и толчки во сне можно интерпретировать как наступление болезни Паркинсона. Такие движения возникают в ...

Операции пациентам с болезнью Паркинсона в Новосибирске ставят на поток
Совсем недавно такие операции были редкостью. Теперь они будут доступны многим больным. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации