10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
06/11
18/07
22/06
08/04
25/12

Молекулы белков плазмы

10/09/2013
Вместе с этим количеством жидкости в кровь возвращается практически вся масса белка, и, таким образом, потери белка при поддержании нормального гуморального гомеостаза не происходит. Следовательно, сохранение оптимальной концентрации белка по обе стороны капиллярной стенки обеспечивает постоянство коллоидно-осмотического давления, легкая же проницаемость кристаллоидов через капиллярную стенку не может существенно его изменить.

Молекулы белков плазмы имеют различную величину - от сравнительно небольших молекул альбумина до очень больших молекул фибриногена, различных глобулинов и ферментов. Общее количество и качественный состав белков в интерстициальной жидкости мало отличаются от плазмы крови. Концентрация белков в плазме значительно большая, чем в межклеточной жидкости. Интересно, что в разных тканях содержание белка в межклеточной жидкости различное. Так как через капиллярные поры проходит очень незначительное количество белка, то в тканях с капиллярами, имеющими сплошное строение, онкотическое давление интерстициальной жидкости крайне невелико, однако оно больше, чем если бы молекулы белка проникали только через поры. Гротте обнаружил так называемые поры или капиллярные отверстия, располагающиеся в венозном конце капилляра или в венулах, примыкающих к ним.

Эти отверстия пропускают большие белковые и другие макромолекулы, что и поддерживает оптимальный онкотический градиент для любого из видов капилляров. В тканях с окончатыми капиллярами белка в межклеточной жидкости больше, а в тканях с синусоидным типом капиллярного кровообращения, как упоминалось, его почти столько же, сколько в плазме крови. Белки, находящиеся в межтканевой жидкости, играют не менее важную роль, чем белки плазмы, не только благодаря поддержанию нормального онкотического и коллоидо-осмотического давления но и вследствие того, что они служат субстратом для специфических ферментативных реакций, носителями гормонов, участниками иммунологических реакций.

А если вам интересно лечение зависимости от спайса то мы подскажем вам куда можно обратиться за данной услугой и расскажем вам про народные средства лечения. Можете быть уверенными в эффективности методом и препаратов для дальнейшего выздоровления.


Анимация молекулярной биологии



Похожие новости:

Ученые создали искусственные молекулы с функциями антител

Специалисты из Йельского университета рассказали, что они создали искусственные молекулы, которые могут выполнять функции специфического связывания, а также эффекторные функции антител. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации