10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/04
29/02
03/06
12/03
02/01

Оборудование для грязелечения и тренажеры для реабилитации

20/07/2013
Грязелечение – один из способов теплового лечения организма человека различными лечебными грязями.

Грязелечение – один из способов теплового лечения организма человека различными лечебными грязями. Грязелечение проводится в специально оборудованных помещениях – грязелечебницах.

В грязелечении могут использоваться различные виды оборудования: это и комплексы для приготовления грязи, и шкафы для ее хранения, и кушетки для процедур. Автоматизированные комплексы грязевой подготовки – системы, которые состоят из нескольких котлов, разных по объему. Грязь автоматически заливается в котел, где подогревается и остаётся в нагретом состоянии. По мере необходимости она разливается в специальные ёмкости, а после окончания процедуры забирается и возвращается в котел, где пастеризуется. Поэтому, в такой системе имеются в наличии емкости с готовой грязью, с той, которая готовится, и с той, которая уже отработана. Также существуют аналогичные мини-грязевые комплексы, но они рассчитаны на небольшое количество материала. Кушетки для грязелечения бывают различного вида. Они могут быть достаточно простыми по конструкции, сделанными из стали и пластика. Есть усовершенствованные модели, со сливом, ручным душем, электрической панелью и подъемником матраса.

Сопутствующее оборудование для грязелечения⁠: рабочий шкаф, устройство для охлаждения головы и сердца, устройство для приготовления тампонов с грязью, транспортные тележки, термошкафы, пленки для аппликаций, держатели пленки.

Тренажеры для реабилитации предназначены для восстановления функциональности организма и возвращения физической формы после полученных травм. Эти тренажеры ускоряют процесс реабилитации и оздоровления.

Реабилитационные тренажеры сконструированы по-особому, с учётом всех особенностей и возможностей в передвижении человека с нарушенной функцией опорно-двигательного аппарата. Поэтому все тренажеры обеспечены специальными ограничителями силовой нагрузки и амплитуды движения.

Тренажеры для реабилитации бывают разных видов, делятся они в зависимости от того, на какие части тела они оказывают действие – на спину, ноги или  руки.  Существуют и комплексные тренажеры, которые тренируют любые части тела после некоторых настроек.

Следует заметить, что реабилитационные тренажеры смотрятся достаточно привлекательно в домашних условиях. Это позволяет не прилагать никаких усилий на поход в тренажёрные залы, а заниматься дома.



Похожие новости:

Оборудование для восстановления и реабилитации

...

Выбираем тренажеры правильно
...

Детские тренажеры – эффективный метод физического воспитания ребенка
Без сомнения, любой родитель для своего чада желает, чтобы он был не только психически хорошо развит, но и физически. Во многом здесь будет играть роль то, насколько активен образ жизни малыша. В ряде...

Как правильно и быстро похудеть. Выбираем тренажеры для дома
Чтобы похудеть, недостаточно просто сесть на диету. Нужны упражнения и нагрузки. Если у вас не времени или желания посещать спортзал, приобретите тренажеры для дома....

Качественные тренажеры силового типа компании hasttings.ru
Во время покупки конкретного силового тренажера многие начинают думать о том, как он будет использоваться в дальнейшем и при каких условиях....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации