10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/04
29/02
03/06
12/03
02/01

Брекет-система: кто желает исправить свой прикус?

19/07/2013

Исправление неправильного прикуса – это серьёзная проблема, которая обязательно требует вмешательства. И чем быстрее вы займётесь проблемами зубов, тем легче будет проходить процесс восстановления.



Стоит отметить сразу, что исправить прикус не так-то просто. Следует приготовиться к сложному процессу, который требует большого количества времени и крупного вложения денег. Все сложности возникают из-за того, что ткань с возрастом формируется, поэтому с годами сдвинуть зубы всё сложнее. В среднем лечение может продлиться как несколько месяцев, так и пару лет. Поэтому, как говориться, нет ничего невозможного! Главное помнить, что запускать процесс искривления зубов ни в коем случае нельзя. Есть возможность справиться с заболеванием на ранней стадии? Пользуйтесь!

Этапы посещения стоматолога.

В любом случае, врач сразу не станет одевать на вас брекеты, ведь лечение подразделяется на несколько подготовительных этапов:

  1. Первое посещение специалиста – ортодонта сопровождается полным осмотром полости рта. Далее, исходя из особенностей организма, назначается план лечения в оптимальном для вас варианте. Сам пациент знакомиться с дальнейшими действиями врача и, если всё устраивает, даёт свой согласие на проведение необходимых процедур. И, наконец, подбирается качественная брекет-система.
  2. Второе посещение – установка берекетов.
  3. Как вы знаете из вышеизложенной информации, процесс лечения – это ношение брекет-системы. Так как человек на одном месте усидеть не может, то постоянных посещений ортодонта не избежать. Ведь полость рта никогда не остаётся без движения, поэтому «лекарство» необходимо постоянно поправлять, дабы не сделать прикус хуже.
  4. И вот прошёл долгожданный период ношения брекетов. Последний этап посещения ортодонта подразумевает снятие системы. Однако, избавившись от тяжёлых кусочков металла, вы должны ещё немного поносить более лёгкую ортодонтическую конструкцию, ведь не прошёл ретенционный период. Последний небольшой шажок в лечении необходим для того, чтобы зубки не смогли вернуться в первоначальное положение. Необходимо закрепить результат. 

Немного о сроках.

Довольно-таки легко найти качественные брекеты Москва ведь – это город возможностей, гораздо сложнее найти стоящего специалиста. В любом случае, профессионал обязательно уведомит вас о сроках ношения брекетов.

Невозможно установить единое время для всех, так как каждая личность индивидуальна, и организм человеческий непредсказуем. Период лечения прикуса зависит от следующих факторов.

  • Поколение систем.

Данный фактор целиком и полностью зависит от того, какую сумму вы можете потратить на лечение. Ведь, как говорилось ранее, брекеты требуют больших вложений. Разработки последних поколений нужно носить гораздо меньше, нежели системы более ранних лет. Однако и стоимость у них соответствующая.

  • Состояние зубов.

Здесь всё зависит от степени заболевания. Если состояние зубов, как говориться, просто ужасное, то врачи рекомендуют применять брекеты старших поколений, которые исправляют прикус в течение двух-трёх лет. Хоть процесс считается очень продолжительным, зато эффективность лечения проверена многими тысячами пациентов. Исправление прикуса в течение долгого времени позволяет надёжно зафиксировать зубы в новом состоянии и не дать вернуться им на прежнее место.

Результатом правильного лечения и ношения брекетов является отличный прикус. Не забывайте, что после ношения брекет-систем необходимо пройти ретенционный период, дабы закрепить положительный результат лечения и нового прикуса.

 


Как выровнять кривые зубы? Как исправить прикус у ребенка? Не брекеты! Говорит ЭКСПЕРТ



Похожие новости:

Как исправить прикус у взрослых людей?

Неправильным прикусом, к сожалению, могут «похвастаться» многие взрослые люди, однако, эта проблема, с которой можно успешно бороться. В наше время вполне реально в любом возрасте иметь ровные и кра...

Брекет-системы
Давно прошли те времена, когда проблемами выравнивания зубов и неправильного прикуса можно было заниматься только в детстве. Современные стоматологические технологии помогают справляться с аномальным ...

Использование брекет систем для исправления прикуса
Для того чтобы обеспечивать правильное формирование прикуса, нужно потратить как минимум 4 или даже 8 месяцев....

Как можно исправить близорукость
В наш век компьютеров слишком часто рано портится зрение. Многие уже с детства вынуждены носить очки. Этот способ скомпенсировать ущерб, нанесённый глазам, старый, надёжный, проверенный, но не удобный...

Композитные брекет системы
На сегодняшний день композитные брекет системы высокого качества представляются только самыми популярными компаниями в данной сфере. Проблемы полости рта могут решиться очень быстро и качественно. Все...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации