10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
06/12
27/09
19/04
27/12
21/12

Болезни глаз

23/06/2014
На сегодняшнее время существуют исследования, доказывающие взаимосвязь между употреблением омега-3 длинноцепочечных жирных кислот и прогрессированием ВДМ, а именно развитием влажной формы.

Так, результаты клинического исследования AREDS свидетельствуют, что употребление с пищей высоких доз омега-3 ЖК, особенно докозогексаеновой кислоты (ДГК), снижает вероятность развития влажной формы ВДМ на 46%. Доказано, что омега-3 ЖК оказывают противовоспалительное действие, предупреждают возникновение патологической неоваскуляризации, улучшают реологические свойства крови. Наиболее важной из омега-3 ЖК является ДГК, играющей структурную роль. В состав внешних мембран фоторецепторов входит 56% ДГК.
Поэтому при наличии установленного диагноза ВДМ экссудативной формы рекомендован прием препарата ретинат форте.
Современные представления о медикаментозном лечении субретинальной неоваскуляризации противоречивы. Широко распространенное в странах СНГ консервативное лечение транссудативной дегенерации макулы - местное применение глюкокортикоидов и различных трофических препаратов - неэффективное и в экономически развитых странах не практикуется. Исключение составляют случаи развития субретинальной неоваскуляризации на фоне замедленного эндогенного увеита, при которых назначают стероидные препараты в сочетании с иммунодепрессантами.
Как дополнительный препарат используют для поддержания функции фоторецепторов ретинат форте (с омега-3 жирными кислотами).
Отдельного замечания требуют методы с использованием так называемых стволовых или эмбриональных клеток. На сегодня, по мнению некоторых специалистов, такие методы не только неэффективны, но и могут быть вредными для здоровья людей.

Ингибиторы фактора роста эндотелия сосудов (ФРЭC).

Существует также несколько экспериментальных методов лечения, в частности инстиляционный ввод средств, блокирующих ангиогенез.
Триамцинолона ацетонид - синтетический стероид пролонгированного действия, который применяют в виде интравитреальных инъекций. Кристаллический препарат, по данным разных авторов, распределяется в глазу в течение около трёх месяцев даже при однократной интравитреальной инъекции в низкой дозе (4 мкг). Другие растворимые кортикостероиды (например, дексаметазон) легко вымываются из тканей глаза в течение 24 часов после интравитреального введения.
Осложнениями при интравитреальном введении триамцинолона является транзиторное повышение внутриглазного давления (до 52% случаев), прогрессирование катаракты (15-30% случаев), асептический и инфекционный эндофтальмит, гемофтальм.
Особое место занимает отслойка ПЭС. При этом состоянии не показано применение ни ингибиторов ФРЭС, ни лазерных методов лечения. По некоторым данным, только интравитреальный ввод триамцинолона приводит к уменьшению высоты и длины отслойки ПЭС.

Радиотерапия.

Для деструкции СНМ пытаются применить направленный пучок протонов. Метод основан на относительной радиоопоре непролиферирующих тканей, таких как сетчатка и ее сосуды, по сравнению с чувствительностью пролиферирующих тканевых элементов, таких как эндотелий сосуда СНМ и фибробласты. Девять рандомизированных испытаний, сравнивающих радиотерапию с консервативной терапией, опубликованы с разными результатами. Мнения авторов совпали в том, чтобы проводить облучение дозой 2 греи в течение нескольких дней, однако такой режим имеет ограниченную эффективность. Два исследования, в которых применяли более высокие дозы, показали статистически достоверное улучшение остроты зрения, но в последнем исследовании не удалось показать преимущества для остроты зрения за 12 месяцев. Авторы исследования показали, что такие дозы радиации и распределение процедуры на сеансы не могут считаться первичной терапией СНМ, однако радиотерапия может иметь терапевтическую роль при обширных повреждениях или как дополнительное паллиативное лечение. Нет исследований, доказывающих, что лучевая радиотерапия - действительно эффективный метод лечения экссудативной формы ВДМ.

А если вы хотите изменить свое тело, то просмотрите на сайте omorfia.ru результаты пластических операций которых достигли другие пациенты.


Устраняем причину болезней глаз! Неумывакин



Похожие новости:

Симптомы болезни свинка - ранняя диагностика болезни

Свинка – это, пожалуй, самая часто встречающаяся детская инфекция. В медицинских кругах это заболевание называется эпидемический паротит. Кстати, это острое инфекционно - вирусное заболевание, которое...

3D-видео вредно для глаз
Как считают американские исследователи, представляющие Калифорнийский университет, 3D-видео оказывает на органы зрения большую нагрузку, что приводит к усилению общей усталости. ...

Гидроксихлорохин на самом деле более опасный для глаз, чем ранее предполагалось
Американские специалисты оценили риск развития токсической ретинопатии в ходе длительного приема гидроксихлорохина. ...

Гимнастика для глаз и «с чем ее едят».
С проблемами ухудшения зрения люди столкнулись еще тысячи лет назад. «Первой ласточкой» в деле профилактики зрения принято считать индийских йогов. Работая над всем телом, большое внимание они уделили...

Забота о веках и коже вокруг глаз
Каждый человек заинтересован в том, чтобы выглядеть ухожено и красиво, а для этого сегодня предоставляются все возможности. Не все тщательно следят за своими глазами, и областью вокруг них, которая не...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации