10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
02/04
13/03
06/03
29/09
09/05

От деревянных окон к пластиковым

20/06/2014
Окна превратились в обязательные элементы жилых помещений ещё в античные времена.

Окна превратились в обязательные элементы жилых помещений ещё в античные времена. Облик данного "атрибута" постоянно претерпевал изменения, технологии не стояли на
месте. Обыкновенная деревянная оконная рама была впервые заменена на пластик в начале 20 ст. в Америке, но эту идею изначально восприняли негативно.

В связи с серьезными конструктивными ошибками, которые были допущены разработчиками, и несовершенства применяемых материалов, пластиковые окна на время были "дискредитированы". Однако немецкие специалисты смогли реализовать эту идею практически; в 1954 году фирмой Trocal были выпущены первые достойные экземпляры.

Сегодня в современной квартире металлопластиковые и пластиковые окна справедливо считаются символом красоты и комфорта, что вполне справедливо, ведь такие окна обладают очень многими неоспоримыми преимуществами (относительно деревянных аналогов):

- Герметичность конструкции стеклопакета не пропускает в помещение пыль, влагу, холод, не выпускает наружу тепло. Обеспечивается благодаря высококачественным уплотнителям, созданным из особого вида резины (для увеличения прочности она армируется капроновой нитью, стекловолокном, кевларом, углеродным волокном), силикона, резинопластика и наличию в стеклопакете межстекольного пространства с инертным газом. Отдельно стоит упомянуть "звукоизоляционные" качества подобных окон.

- Современный пластик способен противостоять сильным колебаниям температур, он также пожароустойчив, прослужит долгие годы, будет устойчив к любым агрессивным влияниям погоды - снегу, дождю, ветру. Эти окна не деформируются и не трескаются. Они прослужат не менее сорока лет, при этом сохранят безукоризненное состояние на протяжении порядка 15 лет.

- Окна пвх не нуждается в особом уходе, отличаются удобством эксплуатации. Оконные блоки американского (раздвижной) и европейского (наклонно-поворотный) типов обеспечат максимально рациональное применение пространства в любом помещении.

- Расчет стоимости пластикового окна показал, что стоимость пластиковых окон сегодня ниже, чем их аналогов из дерева, включая и плату за установку.

- Окно пвх всегда превосходно вписывается в дизайн любого помещения или наружного фасада.

Большое влияние в завоевании пластиковыми окнами рынка оказали научные исследования, которые призваны доказать экологичность ключевых составных материалов.

Благодаря усовершенствованию основных технологических процессов производства, из которого с течением времени исключили тяжелые металлы, а именно свинец, его добавляли в пластик, чтобы придать ему безупречную белизну; для этого стали применять кальций и цинк, безопасные для здоровья человека. К примеру, пластиковые окна кбе, немецких производителей, одни из первых перешли на эту технологию.

На сегодняшний день оконные профили импортируют из Швейцарии, Австрии, Франции, Англии, Турции и других стран, однако лидером данной отрасли по-прежнему остается Германия.


Установка пластиковых и деревянных окон и дверей в деревянный дом



Похожие новости:

Выбор лака для покрытия деревянных изделий

Натуральная древесина пользуется большим спросом в области отделочных работ, поэтому нередко привлекает многих строителей и мастеров по ремонту. Если вы решили заняться производством мебели, либо уже ...

Изготовление деревянных лестниц
Во все времена лестница считалась ключевым элементом интерьера загородного дома, построенного по современным меркам. Лестница должна сочетать в себе имидж, безопасность и удобство. Особенность каждой ...

Основные причины выбора виниловых деревянных полов
Виниловый паркет – это не что иное, как комбинация поливинилхлорида и пластификаторов....

Пожарная сигнализация в деревянных домах
В настоящее время большой популярностью пользуются загородные дома и даже многие городские жители стремятся переехать за город, с тем чтобы жить на природе, в экологически чистом месте. А если уж разг...

Проекты деревянных домов от North Forest
Команда известной организации North Forest nforest.ru на рынке работает уже 15 лет. Она строит дома на высочайшем профессиональном уровне. Вы хотите возвести высококачественный деревянный дом соврем...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации