10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
23/11
19/06
18/11
27/09
23/10

Изготовление деревянных лестниц

23/06/2014
Во все времена лестница считалась ключевым элементом интерьера загородного дома, построенного по современным меркам. Лестница должна сочетать в себе имидж, безопасность и удобство. Особенность каждой лестницы зависит от некоторых факторов, таких как материал, вкусы и предпочтения владельца, и, в конце концов, от задач, которые на нее возлагаются.

Наиболее искусно смотрятся лестницы из дерева. Изготавливаются они из дуба и бука – эти древесные материалы обладают хорошей твердостью, поэтому неудивительно, что именно они являются наиболее популярными. Обычно лестница из дерева подобной разновидности украшают редкими породами «красного дерева». Вовсе непригодна для изготовки лестниц древесина хвойных пород, ибо крайне быстро теряет свой изначальный вид.

Существует утверждение, что в роли несущих частей лестничной конструкции металлу нет конкуренции. Эксперты же думают иначе: союз деталей из металла и дерева не долговечен. Лестница не то, что должна быть деревянной от начала до конца– не рекомендуется даже скрещивать разные породы древесины в одной конструкции. Все дело в том, что каждая порода имеет свои свойства и не способна сосуществовать с инородной древесиной. Исключением может быть ясень – косоуры и тетивы из него для лестницы станут приятным открытием. На самом деле деревянные лестницы монтаж которых не отличается большой трудностью, при наличии определенного опыта может быть проделан и самостоятельно.

Ясень во многом рознится с такими древесными породами, как бук и дуб. Так, его свойства остаются прежними при наличии воздушных и температурных колебаний. Еще в Советском Союзе строители использовали ясень в роли материала для поддонов стройматериалов, пытаясь защитить их от влажностных и солнечных воздействий. К слову, по своей красочности, изысканности ясень смело может держать пальму первенства с дубом.

Едва ли не главным критерием при отборе древесины является степень ее влажности. Высушенную по всем канонам древесину отыскать не так просто. Именно потому, что сырье для будущей конструкции приходится в итоге досушивать самому, часто затягиваются период работы над лестницей. Высушенный материал нужно распилить на рейки, затем склеить. Части дерева нельзя оставлять цельными, ведь появление в будущем трещин на них неизбежно.

Основанная еще в 98 году компания http://almenda.ru предоставляет услуги по изготовлению качественных лестниц из дерева на заказ. Специалисты покажут Вам имеющиеся в наличии проекты, а также выслушают Ваши пожелания, если Вы захотите лестницу по своему собственному проекту. Опыт данной компании позволяет ей смело браться за любые, даже самые сложные, проекты.


Изготовление деревянной лестницы



Похожие новости:

Изготовление уникальных лестниц

Зачем нужны лестницы? Именно лестница выступает главным атрибутом в большом двухэтажном доме. Если вы планируете построение подобного дома или же хотите изменить лестницу, то для этого потребуется мно...

Огромный выбор металлических лестниц на сайте metalstairs.ru
Лидер на прочность являются современные металлические лестницы на центральном или двух ломаных косаурах. Как только разговор зашел о металлической лестнице, несколько людей сразу же представили себе к...

Выбор лака для покрытия деревянных изделий
Натуральная древесина пользуется большим спросом в области отделочных работ, поэтому нередко привлекает многих строителей и мастеров по ремонту. Если вы решили заняться производством мебели, либо уже ...

Основные причины выбора виниловых деревянных полов
Виниловый паркет – это не что иное, как комбинация поливинилхлорида и пластификаторов....

От деревянных окон к пластиковым
Окна превратились в обязательные элементы жилых помещений ещё в античные времена....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации