10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
09/03
29/02
13/12
19/10
13/10

Что делать, чтобы сохранить красоту и здоровье зубов на долгие годы?

30/03/2020
Зубы – это одна из самых уязвимых зон человеческого организма. Все дело в том, что они обновляются всего один раз, когда происходит смена молочных зубов на коренные. В дальнейшем мы вынуждены очень внимательно относиться ко всему, что связано с гигиеной полости рта и лечением зубов.

Хотите, чтобы зубы оставались крепкими и красивыми? Тогда начинайте заботиться о них здесь и сейчас. Любое промедление в долгосрочной перспективе даст крайне негативный эффект.

А вот и конкретные рекомендации, актуальные для всех без исключения людей:

  • Начните регулярно посещать стоматолога. В настоящее время открыто множество частных клиник и кабинетов, готовых принять всех желающих. Стоматология «Красивые зубки» , например, уже пользуется заслуженной популярностью у пациентов. Обратившись сюда, можно рассчитывать на индивидуальный подход, разнообразие процедур, гарантии качества и адекватную ценовую политику. Как часто нужно бывать у стоматолога? Минимум – раз в полгода (для профилактического осмотра). Если же вас что-то беспокоит, записывайтесь на прием незамедлительно.
  • Научитесь правильно чистить зубы. Да-да, многие удивятся, но это не так просто, как кажется на первый взгляд. Во-первых, помимо зубной пасты и щетки, необходимо использовать: зубную нить, ополаскиватель и ирригатор. Во-вторых, попросите у стоматолога подробно рассказать вам о секретах правильной чистки зубов – такая консультация будет крайне полезна.
  • Пересмотрите свой рацион. Зубы будут разрушаться значительно быстрее, если есть много сладкой и жирной пищи, а также злоупотреблять газированными напитками. Слишком твердая пища опять-таки не добавляет зубам здоровья. Помните об этом и не поленитесь сформировать рацион так, чтобы минимизировать негативное воздействие на полость рта. Соблюдать какую-то суперстрогую диету вовсе не обязательно.
  • Частично или полностью откажитесь от вредных привычек. Наверно, никому не нужно напоминать, что алкоголь и сигареты – это очень вредно. Но помимо общего негативного воздействия на организм, они обладают способностью разрушать зубы. Особенно это касается сигарет, которые способствуют образованию желтого налета и истончению эмали.
  • При необходимости, устанавливайте современные протезы. Бывает и так, что некоторые зубы уже невозможно спасти – они выпадают или же их приходится удалять. Для таких случаев на сайте стоматологических клиник, как правило, имеется информация о протезировании. Современные технологии позволяют изготавливать протезы, которые совершенно неотличимы от настоящих зубов, чем и следует воспользоваться.

Как видите, отличную улыбку можно иметь, даже не тратя слишком много времени и денег. Главное, соблюдать несколько нехитрых правил.

Будьте здоровы и счастливы!  



Похожие новости:

Как сохранить красоту и здоровье зубов на долгие годы?

В отличие от некоторых животных, у человека зубы растут отнюдь не на протяжении всей жизни. Природа даровала нам лишь смену молочных зубов на постоянные, которая происходит еще в детстве. ...

Профессиональная чистка – процедура, которая поможет сохранить красоту и здоровье зубов
Проблемы с зубами является вполне обыденной историей не только для взрослых, но и для подростков. Но это не значит, что их нужно воспринимать как норму. Если соблюдать все правила гигиены полости рта ...

Чтобы сохранить здоровье глаз занимайтесь Йогой
Сейчас все больше людей имеют заболевания глаз и с каждым годом их число увеличивается. Зрение людей становится хуже, многие носят очки, многие используют контактные линзы. Это одна из наиболее важных...

Варикоз или как сохранить красоту ног
Когда отеки и болезненные ощущения в голени сочетаются с появившимися на ногах расширенными венами и синими сеточками, с пятнами на коже и уплотнениями тканей голени, то вероятнее всего, что у вас ва...

Как сохранить красоту?
Красота является главным богатством любой представительницы прекрасной половины человечества и необходимо делать все возможное, чтобы сохранить эту самую красоту на максимально долгий срок....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации