10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
23/02
25/01
15/06
29/04
13/02

Диагностическое медицинское оборудование

26/05/2019
Проводить опыты, лечить людей отечественным врачам и ученым помогают производители, которые выпускают оборудование для лабораторий и больниц.

Купить все необходимое вы можете, воспользовавшись магазином Медикал стор.

Пробоотборники

Применяют в самых разных областях народного хозяйства. Они представляют собой приспособление, с помощью которого можно взять определенное количество газообразного, жидкого или твердого вещества.

Их можно использовать в нефтяной и газовой промышленности для взятия проб нефти и газа, или скважинных (и других) вод для проверки их химического состава. Пробы также берутся при добыче минеральных вод, воды для питья и технических целей, и горячего пара.

Пробоотборники нужны для проведения экологических исследований и наблюдений. Например, если взять пробу почвы, ила со дна водоемов, воздуха, газов и паров, содержащихся в почве, то в результате анализа содержащихся в них химических веществ получают представление о загрязнении данной местности.

Пробоотборники часто применяются при контроле качества различных масел, зерновых культур и других пищевых продуктов в пищевой индустрии.

Данные приспособления могут быть ручными и автоматическими. Существуют и другой признак для классификации: пассивный сбор пробы или активный. Существуют следующие пробоотборники:

1. Имеющие сквозную камеру или несквозную
2. Непослойные и послойные (забирают пробу с различных уровней)
3. Переносного и стационарного типа

МРТ-диагностика

Магнитно резонансная томография при отвечает всем потребностям в области визуализации.

Комфорт пациентов – это ещё одна важная черта томографов. Есть возможность адаптировать томограф под каждого конкретного пациента, чтобы наиболее четко решать задачи по диагностике.

Важно сказать, что, помимо стационарных систем МРТ (мы их можем встретить в основной части медицинских учреждений, в которых проводится диагностика организма человека), существуют и мобильные томографы. В некоторых случаях они жизненно – необходимы, а по своим характеристикам ничуть не уступают стационарным аппаратам МРТ.

Функциональная диагностика тех заболеваний, которые относятся к такому медицинскому разделу, как кардиология, также может быть проведена при помощи аппаратов.

При использовании этих аппаратов, производится минимальное инвазивное вмешательство. По этой причине, все возможные риски сводятся к минимуму, обеспечивая трехмерным изображением сокращающегося сердца.

Ещё одной важной характеристикой является тот факт, что аппараты позволяют оказать максимально квалифицированную помощь пациентам в любом удобном для них месте, например, у них дома.

Похожие новости:

Новое диагностическое оборудование

В недавнем времени приятно порадовали соотечественники ученые, из Томского политехнического университета. Очень приятно, что группе российских ученых удалось предложить аппарат, который, возможно, в б...

Уникальное диагностическое оборудование
Можно гордиться за своих соотечественников. Действительно крайне приятно, что группе российских ученых удалось предложить аппарат, который, возможно, в будущем может признать весь мир. Невзирая на дал...

Диагностическое исследование головного мозга посредством МРТ
Человеческий мозг является чрезвычайно сложным с точки зрения исследования органом. В связи с этим, значение уникальной диагностической методики - магнитно-резонансной томографии (МРТ) – трудно ...

Пульсоксиметрия – важное диагностическое направление в медицине
Насыщенность крови кислородом является одним из необходимых условий хорошего самочувствия человека, а значит и правильного функционирования органов и систем организма. ...

В Алтайский край пришло современное медицинское оборудование
По словам сотрудников Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, теперь процедура диагностики ВИЧ и других вирусных гепатитов будет вестись значительно быс...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации