10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
12/02
22/01
20/01
18/01
02/01

Картонная упаковка. Её преимущества и есть ли у неё недостатки?

21/03/2019
На продуктовом рынке нашей страны сегодня огромное количество товаров, которые продаются в картонной упаковке. Это неудивительно, так как только гофрокартон считается идеальным вариантом для упаковки пиццы, или кондитерских изделий.

Плюсы картонной упаковки

Одним из самых важных плюсов упаковки из плотной бумаги является то, что она максимально сохраняет аромат и вкус продукта, чего нельзя сказать о других вида упаковки. Так что в том, что именно её используют пиццерии во всем мире, сегодня нет ничего удивительного. Товары, которые попадают к покупателю, не пропитываются запахами других продуктов, а так же полностью соответствуют первоначальной форме. Упаковка из гофрокартона, которая внутри имеет прокладки или перегородки – сегодня это один из самых надежных способов сохранить в целости, например, стеклянные бутылки с вином. Кроме тог, ведь такая упаковка всегда может быть брендирована, что только повысит товарный вид продукта.

Картонная упаковка, которая в широком ассортименте предлагается на официальном сайте компании производителя uny-pak.ru, является прекрасной альтернативой для упаковок из менее экологичных материалов. Прежде всего, потому, что это самый дешевый вид тары для перевозки продуктов определенного типа. Её производство отличается невысокой стоимостью, что сделает картонную упаковку одним из самых доступных материалов из всех существующих аналогов.

Несмотря на то, что одной стороны, такую упаковку можно легко разорвать или разрезать, использование комплексе усиливающих материалов гарантирует, что любой товар придет на место в целости и сохранности. Так, сегодня в качестве дополнительно материала производители могут использовать прокладки или пенопласт.

Ещё одним плюсом картонной тары является то, что при хранении она занимает минимальное количество места. Практически все существующие виды упаковок из картона можно складывать.

Есть ли недостатки у гофрокартона?

Как у другого любого упаковочного материала, картон так же имеет некоторые эксплуатационные недостатки. Так, например, картон горит. Однако, это не означает, что это причина отказаться от него.

Кроме того, упаковка из картона прекрасно впитывает влагу. Однако, при правильном хранении и транспортировке, последствия этого недостатка можно свести к минимуму. Но, в любом случае, если картон промок, то он уже не подойдет для дальнейшего использования.

Похожие новости:

Бумажная упаковка для фаст фуда – лучшее решение в наше время

Если сравнивать с другими вариантами упаковок, бумажная упаковка является более выгодным и лучшим решением. ...

Консультация врача в режиме онлайн: преимущества и недостатки
Современный деловой человек составляет свой рабочий график настолько плотно, что у него не остается времени на себя самого. А как же здоровье? При появлении первых признаков простуды или боли, наприме...

Натяжные потолки, преимущества и недостатки
Интерьер каждого помещения имеет массу особенностей, которые могут преобразить его как в лучшую, так и в худшую сторону. Конечно, внимание, прежде всего, обращают на отделку стен, пола, но и потолок и...

Преимущества и недостатки имплантации зубов
...

Преимущества и недостатки компьютерной томографии
Наверняка многие из вас сталкивались с таким понятием как компьютерная томография (КТ), однако мало кто знает, что это такое. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации